Сен 17

Хаос Накануне из украинского плена был освобожден Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий. Он находился в заточении с мая - четыре месяца.

По словам священника, он и его товарищи все это время находились в нечеловеческих условиях. Украинские солдаты зверски издевались все это время над захваченными заложниками – били, жестоко пытали, морили голодом, морально унижали и т.д.

«Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», - поделилися тяжелыми воспоминаниями Владимир Морецкий.

Не преминул протоирей Владимир вспомнить о Надежде Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже и проходит первой в избирательном списке партии Юлии Тимошенко «Батькивщина».

По его словам Савченко лично предлагала всю группу заложников, в которой находился православный священник, сдать на органы, чтобы заработать денег.

После того, как сослуживцы отказались сдать пленных на органы, предложила расстрелять.

«Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», - тяжело вспоминает протоиерей Владимир.

По его словам, палачи связывали руки за спиной, ставили лицом к стене и наносили побои.

Слушая такие рассказы, диву даешься, во что превратился украинский народ – в зверьё.

Елена Мысина

Один отзыв на «Зверьё»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    Одно слово - изверги и фашисты . Эти люди хуже ,чем зверье . Что будет если такие палачи придут к власти ? Страшно даже подумать! Правильно ,что на Донбассе люди сражаются за независимость .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей