Окт 25

Выборы на Украине В свете предстоящих внеочередных парламентских выборов на Украине 26 октября 2014 г, увы, они не явятся точкой отсчёта для выхода страны из политического кризиса, а станут ещё одним примером "крушения надежд". Такого мнения придерживается кандидат политических наук Светлана Осипова.

"Верховная Рада Украины нового созыва, как мне видится, будет ещё менее дееспособна, чем действующий украинский парламент. От каких партий ни пройдут кандидаты в состав Верховной Рады «разлива 2014 г.», уже сегодня можно предположить, что у них не будет главного качества политика – способности договариваться. Одни упускают эту возможность, потому что не хотят договариваться в силу неоправданных амбиций и претензий на единственно правильное политическое решение, другие заражены маниакальным психозом неонацизма, третьи – вообще «ребята из уличной гоп-компании». Поэтому парламентские выборы на Украине 26 октября станут очередным фарсом в новейшей истории страны", - считает Светлана Осипова.

По ее мнению, Верховная Рада нового созыва не будет способна профессионально и эффективно влиять на разрешение политического, социально-экономического и духовного кризиса, в котором оказалось украинское государство.

"По большому счёту, никому из кандидатов нет никакого дела до украинского народа, который стал заложником бездарных (а, может, лукавых?!) политиков (или политиканов?!). Внеочередные выборы депутатов Верховной Рады, к сожалению, не остановят процесс разрушения украинского государства, а именно это происходит в политическом поле современной Украины. По моему мнению, даже авторы сценария по развитию нестабильности на Украине не знают теперь, что с этим делать…", - продолжила политолог.

Она считает, что сложно сказать наперед, какие трудности политического и иного плана могут возникнуть у Приднестровья, но ясно одно – соседство с нестабильным государством, на территории которого идёт гражданская война, всегда сопряжено с рисками для безопасности.

"К сожалению, Приднестровье является заложником непрофессиональных политических решений украинского истеблишмента", - заключает Светлана Осипова.

Наталья Куренная

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей