Окт 27

Свидомит Премьер-министр Украины Арсений Яценюк воплощает в жизнь, если не проект планетарного масштаба, то, по крайней мере, проект европейской мечты.

Такой апофеоз вокруг рытья траншеи и возведения инженерно-заградительных сооружений вдоль украинской границы создает глава кабмина Украины. Поскольку именно Яценюк возвел землеройные работы в ранг особой государственной важности, то и ему ее рекламировать, чтобы не выглядеть шутом.

Премьер даже придумал этому проекту "конспиративное" имя – "СТЕНА". По глобальности в него необходимо "вбухать" не один миллиард долларов, а сознавая украинские реалии, что разворовано должно было намного больше, то вырисовывается весь масштаб намечающегося "решета" государственных средств.

Но вся беда в том, что государственная казна пуста. "Вот незадача", - подумал Яценюк и решил он привлечь, подключить к свидомому "лохотрону" европейцев. А как? Недолго думая, переименовал он свою затею на "ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАЛ" и инструкцию соответствующую состряпал.

В инструкции той подробное описание, для каких целей надобен этот "лохотрон":
1. Безопасность.
2. Первый оборонный вал от российской армии.
3. Остановка перемещения разведывательно-диверсионных групп.
4. Остановка незаконной миграции.
5. Остановка передачи оружия и радиоактивных материалов.
6. Введение безвизового режима с Евросоюзом. Страна, которая не контролирует границу, не получит безвизовый режим с ЕС.
7. Борьба с безработицей. Люди получат работу – те, которые будут трудиться над сооружением.

Арсений Яценюк считает "ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАЛ" призван стать "форпостом" всей Европы и последним рубежом этого континента, т.е. теоритически "краем земли".

Ну и, наконец, самое главное…

"Это вопрос безопасности всей Европы. Фактически это защита её восточных рубежей. Поэтому после утверждения проекта будем просить у Евросоюза финансовой и технической помощи", – заявил хитрый свидомит.

Что забавно, так это то, что эти траншеи роются не только на российском, но и на приднестровском сегменте государственной границы. Отсюда остаются вопросы, где будет фактически проходить "форпост" Европы – по восточной или западной границе Украины?

Интересно будет понаблюдать, как будут развиваться события далее. Но сдается, вряд ли Европа захочет играть в эти шутовские игры Арсения Яценюка.

Елена Мысина

Отзывов (3) на «Шутовские игры»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    Чем бы дитя не тешилось ,лишь бы не плакало . Только все это за счет народа и за счет его благосостояния . Сейчас есть более важные проблемы у Украины ,чем вкладывание баснословных сумм в строение стены . Очередное отмывание денег .

  2. Лора пишет:

    Фамилия говорит о многом - Яйценюк. Повезло Украине.

  3. Сергей пишет:

    Таки “бедный” Украинский народ получил то, за что прыгал на майдане!
    Ройте землю, граждане украинцы! Это помогает решить проблему безработицы! Ведь яму можно капать бесконечно глубоко и бесконечно долго, только главное где-то через 15 - 16 тысяч километров в глубь остановится - ибо реально можно землю расковырять на 2 половинки!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей