Окт 31

Новороссия Служба Безопасности Украины совершенно утратила навыки работы и занимается сочинительством новостей в жанре фэнтези. Жанр в целом интересен, но только больно однообразен – смысл его буднично сводится к страшилкам о злых и подлых русских, обижающих "человечков из цветочного города".

Очередная фантазия, распространенная украинской спецслужбой, отличается только тем, что злые русские сменили направление атаки на "цветочный город". Вместо удара с востока, выбрали запад – Приднестровье.

На этот раз СБУ поведала загибающейся стране о задержании в Одессе "диверсантов Новороссии", которые через явки и пароли выполняли задания, получаемые из российского генштаба. Легенда СБУ в кратце выглядит следующим образом: "В Одессе была задержана диверсионная группа, именующая себя "Освободительная армия Новороссии". Группа состояла из 11 диверсантов, включая двоих действующих сотрудников Приморского РОВД г. Одессы. Лидер группы, житель Одессы Л. по прозвищу Скат, был завербован сотрудником генштаба вооруженных сил РФ Степановым Г.Г., который из Москвы передавал инструкции и наличные для организации антиукраинской деятельности. Для координации противоправной деятельности с ДНР Скат поддерживал связь с группой Игоря Безлера (Беса), к которому лично выезжал для получения инструктажей. Горловское ополчение по согласованию с российскими спецслужбами должно было предоставлять одесской диверсионной группе необходимую техническую поддержку, денежные средства, оружие и взрывчатку для организации терактов в Одессе в ноябре-декабре, изготовления печатной продукции Новороссии и оплаты работы блогеров, которые распространяли антиукраинские материалы и провокационную дезинформацию в интернете. Основным заданием этой диверсионно-подрывной группы было подбить жителей региона на преступления против конституционного строя, спровоцировать провозглашение Одесской народной республики, организовать незаконные вооруженные формирования из числа подготовленных наемников. У каждого члена преступной группы были свои обязанности. Так, из числа бывших сигаретных контрабандистов Скат создал «бригаду», которая обеспечивала доставку взрывчатки и оружия с территории непризнанного Приднестровья. А получением информации с ограниченным доступом о размещении сил Нацгвардии, СБУ, систем ПВО и военных кораблей занимался бывший военнослужащий по кличке Зокер. Боевики Снежок и Сириус лично вербовали и обучали "боевиков" для проведения диверсий и подрывных акций".

При этом украинские чекисты никаких неопровержимых доказательств по понятным причинам не предъявили. На представленных "фотодоказательствах" обрез, несколько ржавых гранат и каска патронов. Все это вооружение не выглядит боевым и представляет собой лежалые экспонаты из чекистских кладовых.

Если будут представлены "диверсанты", то это вероятно будут как минимум – местные бомжи, максимум – патриотическая группа, печатавшая и расклеивающая листовки антифашистского содержания.

Сотрудник генштаба вооруженных сил РФ Степанов Г.Г. оказался пенсионером вооруженных сил СССР, т.е. в том возрасте, в котором уже не служат в армии. Сам пенсионер, когда ему рассказали эту фэнтезийную байку, прослезился от смеха.

Как это ни печально, но именно такие смутные времена проживает сейчас братский украинский народ. Народ сейчас запуган киевской "охранкой", которая стряпает дела без повода, показывая хозяевам свою активность, чтобы самим не попасть под пресс репрессий. По сути, на Украине осуществляется геноцид русскоязычного народа кучкой путчистов, захватившей власть в стране на волне искусственного обострения националистических идей.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Политика в жанре фэнтези»

  1. Эдельвейс пишет:

    Ты что совсем больная на всю голову ? После твоего словесного поноса хохлы озлобятся еще больше и к заблокированным в ваш адрес ж.д. составам добавятся еще .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей