Окт 29

Президент Украины Петр Порошенко уволил Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Республики Молдова Сергея Пирожкова. Уже подписан соответствующий президентский Указ.

Уволен дипломат, который умудрился задержаться на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Молдове при трех президентах - Викторе Ющенко, Викторе Януковиче и Петре Порошенко, которые проводили в жизнь совершенно противоположные векторы развития страны. Что удивительно, это совершенно не мешало Пирожкову оставаться на дипломатическом посту, показывая мастер-класс выживаемости при любых внутриполитических условиях.

Пирожков рад бы сейчас есть с руки у Порошенко, знаменующего нахождение у власти профашистского режима, однако 66-летнему пенсионеру наступило время уступить место новой волне украинской национал-фашистской дипломатии.

Пока неизвестно когда и в какую сторону рванет из Молдовы бывший посол. Родом он из Киева, однако неуютно ныне в столице Украины - можно ненароком и в мусорный бак угодить.

Подытожим, Сергей Пирожков служил Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Молдове начиная с 2007 года, ел из рук трех президентов, но от третьего "поперхнулся". Чем-то этот господин напоминал известного персонажа романа "Золотой телёнок" зицпредседателя Фунта.

Владик Магу, специально для newspmr.com

Отзывов (4) на «Порошенко уволил Пирожкова»

  1. ооо19 пишет:

    Было бы хорошо если бы Порошенко уволил хитровымученных Ткачука и Ботнара..Эти сидят от сотворения мира.

  2. САНЕК - пишет:

    Давно было пора дать пенделя этому господину , правильно сделал Порошенко.А то г-н Пирожков возомнил себя пупом земли и вершителем судеб .

  3. Cергей пишет:

    таки хорошим был Пирожков дипломатом - до последнего умел находить общий язык со своим центром, наверно если бы на Украине к власти пришёл в своё время не Порошенко, а реальный чёрт с рогами, то и с ним бы товарищ дипломат проработал бы почти год.

  4. kirsa пишет:

    00019 - klass !!! Prosto v 10 !!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей