Окт 28

Комментируя события в стране, народный депутат Украины от «Блока Литвина», первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий в интервью агентству «Контекст-Причерноморье» заявил, что происходящее сегодня в стране — это не фарс, а трагикомедия: в цивилизованных странах бывают временные правительства, а у нас — временный парламент».

— Складывается впечатление, — сказал он, — что после того, как у команды Президента ничего не вышло с получением им Нобелевской премии мира, они решили включить его в книгу рекордов Гиннеса по количеству указов, необходимых для роспуска парламента. Новый Указ лишь приостанавливает действие предыдущего, но не назначает новые выборы, поэтому дата 14 декабря весьма условна. Очевидно, стоит ждать третьего указа, а если все будет идти так, как шло до сих пор, то за ним последует и четвертый, и пятый.

Комментируя предложение Премьера о создании новой коалиции, С. Гриневецкий подчеркнул, что Тимошенко слишком поздно вспомнила о мировом финансовом кризисе. Ее расчет прост: если партии и фракции не откликаются на ее призыв, тогда все последствия кризиса можно переложить на оппонентов, если откликаются (что маловероятно) — тогда она выступает в роли консолидирующей силы в обществе. В любом случае она пытается быть в выигрыше.
— Нет никаких сомнений в том, что правительство допустило ошибки, которые только усугубят влияние кризиса на украинскую экономику, — подчеркнул С. Гриневецкий.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей