Ноя 08

Арсений Яйценюк Правительство Украины намерено прекратить все социальные выплаты и льготы гражданам, проживающим на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Такой сценарий озвучил премьер-министр Арсений Яценюк.

"До того момента, пока Донецкая и Луганская области будут контролироваться всякими самозванцами, центральный бюджет не будет туда отправлять деньги. Правительство финансировать не будет самозванцев и террористов", – заявил он.

Однако, сказал Яценюк, невыплаченные деньги все равно будут начисляться на счета, но не будут отправляться в народные республики Новороссии. Один из лидеров госпереворота 2013-2014 гг. заверил, что как только Киев вернет контроль над утраченными территориями, деньги сразу же будут выплачены людям.

При этом он отметил, что компенсировать инфляцию на суммы по выплатам кабмин не намерен, и еще Киев намерен вычесть из этой суммы еще и стоимость газа и электричества, которые пока отключать не будут.

"Там наши граждане. И правительство не даст этим людям замерзнуть. Это приведет к гуманитарной катастрофе. Это наши территории, наши люди, с террористами разберемся отдельно. На носу зима. Поэтому если сейчас идти жестко, то это будет жестоко по отношению к простым людям… Как только возобновим контроль, то сумма денег, накопленная в правительстве для выплат социальных льгот и субсидий, будет уменьшена на стоимость электроэнергии и газа, которую мы сейчас поставляем", – подчеркнул Арсений Яценюк.

В спорном решении Яценюка больше вопросов, чем ответов. Если в ДНР и ЛНР проживают граждане Украины, то как будут выживать без денег незащищенные слои населения, которых он лишает средст к существованию? Газ и электроэнергию в рот не положишь и на себя не наденешь. Кроме того возникают большие сомнения в том, что киевские "варвары", что они доказали своей жестокостью на Востоке, не отключат от электроснабжения и газоснабжения мятежные территории.

Понятно, что руководство народных республик все это прекрасно понимает и будет рассчитывать на собственные силы и помощь настоящих друзей.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Очередной выкрутас Яценюка»

  1. Эдельвейс пишет:

    Последние два абзаца сама придумала ? А я думаю что это так , ненормальная , ты ведь пишешь на сайте преднестровья , зачем ты хохлов злишь , они еще сильнее вам перекроют границу и некому будет жаловаться , Да еще назвать самозванцев - ДНР и ЛНР , россия и та вставляет так назваемые , а здесь получается , что вы их признали , ну ребята , я вам не завидую , как эта статейка попадет на стол в миде Украины , то вам будет хана ! И тебя никто не уполномочил вступать в распри с Яценюком , кто он и кто ты ? Ребята , мне вас искренне жаль , среди вас есть и адекватные (нормальные) люди .

  2. ооо19 пишет:

    А если тебе кислород перекрыть хамло.Ты .наверное румынскими выхлопами дышишь.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей