Ноя 14

Новороссия Приднестровье становится в последнее время именем нарицательным. Причиной такой популярности стали постоянные упоминания или сравнения о республике, льющиеся рекой из уст киевских политиков. Зачастую киевские власти упоминают Приднестровье в связи с ситуацией на Донбассе.

Киевские чиновники регулярно представляют ПМР в роли пугала для украинского обывателя. Сравнивая сегодняшнюю ситуацию в Приднестровье и на Украине, можно с уверенностью сказать, что украинцы далеко не в лучшем положении по сравнению с приднестровцами. А по некоторым факторам в ПМР сегодня живется поспокойнее, чем в соседней международно-признанной стране, в которой правят сила и беззаконие.

По проторенной дорожке на этой неделе прошелся глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, зачем-то сравнив ситуацию с поставками газа в Донецкую и Луганскую народные республики с Приднестровьем.

Говоря о мятежных территориях глава "Нафтогаза" пожаловался, что они не платят за поставляемый им газ, который Киеву обходится очень дорого.

"Данные территории сейчас находятся под контролем, говоря политически корректно, вооруженных людей. Они нам не платят деньги, хотя мы поставляем газ на эти территории", - сказал Коболев.

С точки зрения руководителя "Нафтогаза", Украина оказалась в положении Молдовы, когда отделившиеся пророссийские территории бесплатно пользуются газом, который они покупают газ по высокой рыночной цене в России.

"Это очень похоже на пример Приднестровья – газ потребляют в самопровозглашенной республике, а счет выставляется Молдове. Мы считаем, что такая ситуация является, как минимум, некорректной. И она требует поиска какого-то решения", - отметил Андрей Коболев.

Исходя из мнения киевского чиновника, Донбасс и Украина в плане покупки газа должны быть поставлены в равные условия, и это является проблемой Москвы.

"Мы говорим скорее о вопросах финансовых расчетов. Если Российская Федерация говорит нам, что Украина или "Нафтогаз" как компания обязаны платить по счетам, мы считаем, что такой же подход нужно применить и к территориям, которые не находятся под нашим контролем", - заключил глава "Нафтогаза".

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (19) на «Приднестровье – слово нарицательное»

  1. Сергей пишет:

    “газ потребляют в самопровозглашенной республике, а счет выставляется Молдове. Мы считаем, что такая ситуация является, как минимум, некорректной. И она требует поиска какого-то решения” - таки решение есть - признайте Приднестровскую Республику!

  2. ооо19 пишет:

    Признание вновь образовавшихся государств решит огромное количество вопросов .Вопрос оплаты за газ.это не причина а следствие.близорукости горе-политиков.

  3. Эдельвейс пишет:

    А тебе хреново не будет от признания ? Смотри , а то пожалеешь , платите лучше за газ и не используйте газовые деньги на личные нужды шевчука и штанской . А положение в преднестровье , Лувганска и Донецка аналогичное и те и другие не хотят платить, шукают причины .

  4. Александр пишет:

    А что , ты можешь сделать приднестровцам ? Смирись сромуль и выплачивай долги …

    Хотите , чтобы Приднестровье платило за газ , как минимум снимайте блокаду и давайте независмую ВЭД , иначе как сказал Женька денег нет , они уходят на ллегализацию продукции на экспорт , и на альтернативные издержки …

    А вообще - это гениально , повесить на Молдову долг в 4 млрд , при ВВП в 7 млрд ) тут либо дефолт и лет 20 безпросветной жопы для сромулей , лио признание независимости .

  5. Эдельвейс пишет:

    Увидешь , что мы можем вам сделать после выборов , рад не будешь !

  6. Александр пишет:

    Тебе в рот не поместится ))))

  7. Вольный ветер пишет:

    Эдельвейс, причем тут нужды Шевчука и Штански к газовым деньгам? Шевчук на “жигулях”, Штански на маршрутке… А главное не пугай войной со стороны Молдавии. Молдаване никогда не были вояками; это мирный, трудолюбивый, доброжелательный народ, в отличие от румын

  8. Вольный ветер пишет:

    Эдельвейс, фамилии людей даже на молдавском и румынском языках пишутся с большой буквы, так же как Эдельвейс, если это имя, хотя это цветок в швейцарских альпах, очень редкий и нежный.
    А почему ты такой злой и агрессивный, никакого сочетания с эдельвейсом.
    Смени имя…может на Анчар (в пустыне чахлой и скупой, на почве зноем раскаленной…)

  9. Лора пишет:

    А в переводе с румынского Эдельвейс - вонючее дерьмо

  10. ДАРЬЯ пишет:

    Психически больные люди в основном страдают синдромом Наполеона -”" мы самые умные и самые главные и никто нам не указ”" Поэтому в психушках так много Наполеонов . Ты домнуле эдельвейс именно этим синдромом и страдаешь .Ты что на старости лет решил в войнушки поиграть — еще не наигрался в 92 ? Боже до чего ж ты ГЛУП ! Строчишь угрозы от имени Молдовы ,грозишь выборами - да шиза тебя достала видно крепко или это осеннее обострение . Сходи дядька к Айболиту ,может хоть чем тебе поможет убогенькому.

  11. Вольный ветер пишет:

    Точно! Помню в “Кавказской пленнице” в 6-й палате психушки даже прокурор был…
    К Айболиту в такой степени поздно; теперь только к психиатру…

  12. Сергей пишет:

    Люди, да ладно вам Эдика журить, пусть бурчит, а то ненароком обидим этот “очень редкий и нежный” цветок!

  13. Эдельвейс пишет:

    Дарья , я вижу ты постоялец психушки , если так осведомлена ! Прихвати с собой сергея , вольний ветер и прочую вашу мразь ! А выборы не за горами, меньше двух недель осталось они много решат !

  14. Александр пишет:

    мирными средствами можно разобраться депортировав 1 млн молдован из РФ , к чему и идет с 2015 года экзамен по русскому языку , экзамен по истории России , экзамен по российскому праву , а потом я вижу , как молдавский гастер вскрывает мастерком черепушку Эдельвейсу и жрет его мозги , потому что жрать купить не за что , 50 лей за доллар ,дефолт , галопирующая инфляция , уровень преступности , вот это мирные методы которыми РФ ответит на результаты выборов …

    глянем кто псих после выборов )

  15. Вольный ветер пишет:

    Дарья может и постоялец в психушке, только в качестве медперсонала, оттого так и осведомлена о пациентах и кандидатах…

  16. ооо19 пишет:

    Выборы не за горами.Это ваши выборы домнул полицай.Заранее примите наши соболезнования.А мы для себя.все решили.мы с Россией.

  17. ДАРЬЯ пишет:

    Убогенький ты наш ” цветочек” ! и хрена ты не видишь - тебе злость и ненависть затмила все. Ты перешел на неприличные оскорбления женщин. А тебе не делает чести оскорблять женщин (хотя я очень сомневаюсь ,а была ли она у тебя) Развивать далее с тобой полемику о том , что такое хорошо и что плохо , считаю ниже своего достоинства !!!….

  18. саня пишет:

    Старенький завялый эдельвейсик , я понял, что ты испытываешь оргазм, провоцируя нас своими крысиными пасквилями. Знай, что это нам по барабану, попробуй вручную ха-ха!

  19. Старый воин пишет:

    противно читать весь ваш словесный понос, жалко вас…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей