Ноя 21

Неожиданно-ожидаемое сообщение пришло из Украины. Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева в эфире украинского телевидения сообщила, что в хранилищах НБУ резко уменьшилось количество золота, но не объяснила причин, по которым это произошло.

Хоть золото занимает слишком маленькую долю в золотовалютных резервах Украины, но если верить официальной статистике Национального Банка его количество должно быть в восемь раз больше, чем реально есть в наличии. Поэтому у общественности возникают вопросы, каким образом за столь короткий период времени запасы золотовалютного резерва сократились до опасного минимума.

Сотрудники Национального Банка с тревогой отмечают, что руководство финансового регулятора стремительно распродает золотовалютный резерв, – если в начале ноября объём золота составлял около одного миллиарда долларов (около 8% от общего объема ЗВР), то сейчас это всего 1%.

Исходя из неожиданно распространенных данных, что регулятор стремительно распродает золото. Причем распродажа произошла во время значительного биржевого снижения цен на золото, что вызывает крайнее удивление.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей