Ноя 25

Яценюк Кабинет министров Украины, возглавляемый Арсением Яценюком, планирует ввести дополнительный налог на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах.

Взбунтовавшаяся страна находится на грани технического дефолта. Правительство изощряется по-всякому для наполнения дырявого бюджета. И вот, в нужное время, вспомнили про миллионы трудовых мигрантов, которые по объективным житейским причинам зарабатывают на жизнь вдалеке от своей родины.

Украинский кабмин предлагает установить ставку налога на уровне:
1. Для тех, кто работает в России – 500 долларов США в месяц. По разным оценкам в РФ работает от 5 до 7 миллионов украинцев.
2. Для работающих в странах ЕС – от 200 до 700 долларов США (в зависимости от государства). По разным оценкам в странах ЕС работает от 1 до 1,5 миллионов украинцев.

Под налогообложение попадут все украинцы, которые не сумеют документально подтвердить своё присутствие на Украине более 2-х месяцев по месту его постоянного проживания.

Новый "гастарбайтерский" налог по оценкам минфина способен пополнить бюджет страны на сумму от 15 до 30 миллиардов долларов США в год. Большой выдумщик на выкачивание средств из народа Арсений Яценюк считает совершенно недопустимым, чтобы такие суммы проходили мимо и оставались вне контроля государства.

Украина и Молдова являются участниками программы "Восточного партнерства", у них единая цель – "евроинтеграция" любой ценой. Исходя из этого, многие приемы построения экономики у этих двух стран схожи. Поэтому не исключено появление в ближайшее время информации о планах правительства Юрия Лянкэ, также ввести в Молдове налог на заработки молдавских гастарбайтеров.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Гастарбайтерский налог»

  1. Аноним пишет:

    Дебил.

  2. Александр пишет:

    для сромулей нужно довести налоги в Москве до 40 штук , все равно работать будут , хотя 4 тысячи разрешение , страховка и куча документов уже до 20 штук , и патенты поднимут , что тоже отлично …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей