Дек 11

В Одессе все чаще гремят взрывы. Ночью 3 декабря неизвестные подорвали магазин украинской символики "Патриот" на углу улиц Малая Арнаутская и Воровского. Заложенным под окном взрывным устройством, разрушило наружную стену и выбило стекла магазина. В ночь на 10 декабря также неизвестные лица взорвали офис общественной организации "Волонтерская сотня Далии Северин", которая занимается сбором помощи украинским военным, принимающим участие в карательной акции в Луганской и Донецкой народных республиках.

По второму случаю, мощный взрыв прогремел ночью в новом офисном центре на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова. Взрывное устройство сработало в половине второго ночи у офиса организации "Волонтерская сотня Далии Северин", оказывающей помощь карательным войскам на Донбассе.

По словам главы организации Далии Северин, камеры зафиксировали некую женщину с закрытым лицом, которая положила пакет у входа здания и ушла. В результате взрыва испорчено много вещей (продукты, средства гигиены, медикаменты), которые предназначались карателям 28-й механической бригады, 14-му батальону территориальной обороны и добровольческому батальону "Луганск-1".

По факту ночного взрыва открыто уголовное производство по статье УК Украины "Террористический акт".

По словам Далии Северин, возвращаться в пострадавший от взрыва офис не планируется, будет подыскиваться другое помещение. При этом местоположение нового офиса будут держать в секрете.

Похоже на то, что это только начало протестного движения в Одессе и на Юго-Востоке страны в целом. Протестное движение в Одессе расширяется.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Одесса гремит»

  1. Аноним пишет:

    похоже революционные движения набирают силы!
    Народ сверг в своё время царизм, разберётся и с олигархами.
    Пролетарии всех стран - соединяйтесь!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей