Дек 26

Украина за последний год изменилась до неузнаваемости – жить стало интереснее из-за непредсказуемости того, что будет через год, месяц, неделю, день или даже час. Хаос поразил абсолютно все слои общества, начиная с власти и далее по нисходящей.

В стране могут вдруг объявить военный призыв, борьбу с русскими товарами и диверсантами, могут ввести налог на войну или иностранные товары (которые уже подорожали из-за обрушившейся гривны), кампанию по экономии тепла и электроэнергии и много-много всего подобного.

Сейчас кабинетом министров Арсения Яценюка в стране введена игра в рулетку веерных отключений электроэнергии во всех регионах страны. Говорят, что существует какое-то расписание этих веерных отключений, но никто его не видывал. Поэтому внезапное отключение может застигнуть в самое неподходящее время – в подвале, магазине, лифте, на ночной улице, за готовкой пищи, на операционном столе или младенческом инкубаторе…

При этом электроэнергию могут отключить на два часа, полдня и более. Это, какому району как перепадет – украинская рулетка. Так в Минэнерго отреагировали на замечание премьера о том, что отключать электроэнергию – надо равномерно по всей стране. В итоге, лифты ломаются, электроплиты и электрообогреватели не греют, электроника массово выходит из строя, продукты в холодильниках пропадают, медики постоянно на чеку. В общем, всем весело сегодня на Украине. И года не прошло, а как все поменялось – не жизнь, а рулетка.

Вот Арсений Яценюк к Новому году пообещал сократить количество веерных отключений. Но для этого, пояснил премьер-министр, нужно сейчас экономить электроэнергию, чтобы потом жилось вольготно. Советуют жителям выключать лишние лампочки, бойлер не включать круглосуточно, окна заклеивать и так далее. Вот она истинная забота о народе, на блюдечке поднесут, да еще и объяснят.

Кроме того заботливая власть и областным руководителям объяснила, что надо уменьшить энергопотребление уличного освещения, наружной рекламы и неподконтрольных Киеву населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. По данным сердобольного Яценюка, украинский бюджет ежемесячно теряет 200 миллионов долларов, датируя электроэнергией и газом сепаратистский регион.

Вот в такой интересной ситуации оказалась не слишком богатая, но вполне привлекательная, приятная, улыбчивая и гостеприимная страна, которую люди посещали с удовольствием не только из-за красивых пейзажей, но и из-за ее жителей. Но, впрочем, это уже воспоминания о далеком и безвозвратном прошлом.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Украинская рулетка»

  1. Сергей пишет:

    Да, нынче на Украине порядка нет.
    Но, как говаривали на майдане “Кто не скачет -тот москаль!”, видно, за что боролись, на то и напоролись. Интенсивнее прыгайте, что бы лучше согреться!

  2. Дух Чаушеску пишет:

    Всё это отсроченные результаты перестройки, мать её так.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей