Янв 21

Хакерская группа "Киберберкут", которая ассоциирует себя в качестве борцов против фашизма на Украине, добыла доказательства прямого участия украинских спецслужб в организации теракта с автобусом в городе Волноваха. Этот теракт унес жизни 12 мирных жителей, еще 17 человек получили ранения.

На своем сайте "Киберберкут" опубликовал документы, доказывающие то, что террористический акт с пассажирским автобусом в Волновахе 13 января, был организован Службой безопасности Украины в целях дискредитации руководства Донецкой народной республики.

"Мы, "Киберберкут", путем технического проникновения в компьютеры сотрудников Управления СБУ в Донецкой области получили в свое распоряжение электронные документы, подтверждающие то, что теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области. Данное преступление, а также использование резонанса вокруг него в целях дискредитации руководства и ополчения Донецкой народной республики было осуществлено в рамках приказа первого заместителя Главы СБУ – руководителя Антитеррористического центра при СБУ генерал-полковника Василия Сергеевича Грицака. Контролировать ход выполнения указанных выше мероприятий было поручено начальнику ЦСО "А" СБУ полковнику Геннадию Ивановичу Кузнецову", – говорится в сообщении хакерской группы.

Из письма первого замглавы СБУ Василия Грицака на имя Геннадия Кузнецова говрится: "В рамках проведения информационной кампании по дискредитации силового блока так называемых Донецкой народной республики и Луганской народной республики прошу спланировать и доложить предложения по проведению мероприятий провокационного характера, результаты которых могут привести к обвинению боевиков "ДНР" и "ЛНР" в гибели гражданского населения. Отдельно требую доложить про использование подразделений ЦСО "А" региональных органов СБ Украины".

В следующем документе за подписью временного исполняющего обязанности начальника управления СБУ по Донецкой области полковника Лизогуба приводится подробная инструкция по созданию в средствах массовой информации негативного образа Донецкой и Луганской народных республик при помощи случившейся трагедии.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей