Фев 11

Удивительные слова участники Мюнхенской конференции по безопасности услышали из уст американского финансиста-афериста Джорджа Сороса. Он заявил, что сегодняшняя Украина – это то, к чему должен стремиться Евросоюз. Так сказать, пример для подражания.

Финансист восхищен политической активностью гражданского общества и "духом волонтерства" на Украине.

"Это почти уникальная ситуация участия через демократию. Дух волонтерства, родившийся на Майдане, дошел до этого. Этот дух очень необычный, но люди об этом почти не знают. Украина сейчас – то, чем должен быть ЕС", – заявил американский магнат.

Джордж Сорос высказала кране недовольство странами Евросоюза, которые не подставляют Киеву "финансовое плечо" взаимопомощи, в то время, когда Украина находится на грани финансового коллапса.

" Украина плюс к тяготам войны находится на грани финансового коллапса. Если это произойдет, ЕС потеряет Украину. Евросоюз должен принять немедленные финансовые меры для предотвращения коллапса", - категорично заявил финансист.

При этом он отметил, что Европа должна в срочном порядке выделить Украине миллиарды евро.

В завершении Сорос подчеркнул, что одними антироссийскими санкциями не решить украинский конфликт, необходима также масштабная помощь Киеву.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Рецепт от Сороса»

  1. Сергей пишет:

    иногда складывается впечатление, что мир действительно сошёл с ума.

  2. Вольный ветер пишет:

    Соросу сделали не тот укол…

  3. Сергей пишет:

    зарубежная школа психиатрии похоже делает серьёзные успехи! Теперь даже умственно неполноценные граждане, получая соответствующую медицинскую поддержку, могут занимать ключевые посты в органах власти и общественных организациях!
    Чего только высказывания ПУсаки и етого “Черчиля” стоят!
    Сюда добавим “мысли” КУличкова и многих, многих других,.
    Во истину столько демократии в европе - просто бежать не куда! Раньше это называлось одержимость бесами, а теперь всё можно списать на “не так поняли” или “оговорился”.

  4. ТираСС пишет:

    Сергей, я тя конечно понимаю, тоже не в восторге от США и Европы. Но, раз так, и раз мы доверяем нашим лидерам и политиканам (Пу, Лаврик и ко.), чего же у них дети именно в ЕС и США? Задавался этим вопросом?
    Так что, в зарубежных школах в плане образования все в ажуре. Раз туда все состоятельные и влиятельные россияне посылают своих детей.

  5. Сергей пишет:

    вопрос о детях политиков находящихся за бугром - это конечно тот ещё вопрос.
    Между нами говоря - потому и политика такая - половинчатая.
    Вообще всякий раз удивляюсь мудрости И. В. Сталина, когда сравниваю его политические решения и решения политического руководства в Кремле.
    Честно, иногда сложно убеждать себя в правильности и прозорливости внешнего курса которым идёт Россия.
    Поживём увидим, что к чему, не такое было в истории страны.

  6. Анфиса пишет:

    Вот только Сороса знает весь мир, а всяких сергеев и ссовцев никто… А по-поводу дочки Лаврова…она практически не разговариет на русском..и в рашке жиь никогда не будет..будет всю жизнь страдать в США..также как и дочки путлера в Германии и Голландии)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей