Фев 20

Бездарная политика руководства страны и экономический кризис все сильнее сказывается на благосостоянии украинских граждан. В стране удорожание жизни происходит за счет всего: повышения тарифов на электроэнергию, газ, услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте, промтовары и продукты питания.

Продукты питания – это отдельная история. На Украине резко подскочили цены на муку, жиры, мясо, яйца, сахар и хлеб.

Главный продукт – хлеб, подорожал в пределах 10-25%, в зависимости от сорта. Производители обосновывают такое повышение тем, что только за последний месяц пшеничная мука высшего сорта подорожала на 32%, масло – 25%, сахар – 8%, электроэнергия – 5%, природный газ – 10%.

На Украине цены буквально растут на всё как дрожжах. Стоимость фруктов увеличилась вдвое, яйца – также уверенно подбираются к этой отметке, рыбные продукты подорожали в полтора раза. Кроме того, дорожает проезд в общественном транспорте, квитанции ЖКХ становятся для многих просто неподъемными, увеличились цены на мебель, бытовую технику, товары домашнего обихода и это еще не конец… Общий уровень цен на Украине растет каждый месяц, неделю, день.

В народе есть поучительная на этот счет поговорка: "За что боролись, на то и напоролись". Это надо же было так угробить государство своими руками всего за какой-то год. Революций и мятежей без последствий не бывает. Народам приходится пережевывать анархию и беспорядки десятилетиями, чего украинцам и предстоит после их майданного переворота.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «За что боролись?»

  1. Сергей пишет:

    ой, то ли ещё будет…

  2. Олег пишет:

    Вот вам и “Украина цэ Европа!”

  3. Тата пишет:

    Скоро у нас так будет.

  4. Анфиса пишет:

    )))))))))) Интересный сайт, каждая третья статья посвящена УКРАИНЕ)))) Зависть вас не украшает, ПМсовцы)))) Статьи рассчитаны в принципе на дебилов )))) Судя по тому как Пмсовцев пугают последствиями революции — предпосылки уже есть)))))))))

  5. Аноним пишет:

    1) Просто мы переживаем за события в Украине ,там много наших родных и близких живут и нам не безразлично ,что там происходит .2) Если статьи рассчитаны на дебилов ,чего ж ты их читаешь ,да еще комменты свои оставляешь ? Это противоречит логике . Да-а-а тупенькая ты тетка (если конечно ты тетка ,а не ион или гестапо ,уж очень уж похожи ваши комменты ,как под копирку )

  6. ТираСС пишет:

    Реформы, это ооочень больно бьющая вещь. Ничего удивительного в инфляции и девальвации в Украине нет (учитывая и внешний фактор). И если украинцы завершат нужные реформы, все у них наладится.

  7. Анфиса пишет:

    анОним, ты меня веселишь)))) Украина вот совсем вами не интересуется))))) Переживать может каждый, а что конкретно вы сделали для своих близких в Украине, которым тяжело?))) Жду конкретный ответ, а не как обычно бла-бла-бла))))

  8. Анфиса пишет:

    Можете, анОним, не отвечать…за 2500 вы действительно УКРАИНЦАМ помочь не можете))))Хоть сам не загнитесь))))Все таки не первой молодости конь))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей