Фев 24

Флаг Украины Из недр украинского внешнеполитического ведомства прозвучало страшное слово «война». В интервью канадскому радио CBC замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что его страна готовится к полномасштабной войне с Российской Федерацией.

«Ставки очень высоки. Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне… И мы ожидаем, что мир немного напряжется. Все боятся воевать с ядерным государством. Но мы больше не боимся – Украина потеряла уже слишком много людей и территории», - громогласно заявил Вадим Пристайко.

По словам украинского чиновника, он не верит в успех Минских договоренностей, и главной причиной тому фигура Владимира Путина, которого самолично видел на переговорах в столице Белоруссии.

«Ты смотришь на него и думаешь: ты сейчас серьезно? Он разумен по-своему, живет в каком-то параллельном мире… и он отличается от остальных людей», - отметил украинский дипломат.

Вадим Пристайко считает, что Украина должна выполнить возложенную на нее миссию – спасение России и Европы от Путина.

«Как бы опасно это ни звучало, мы должны каким-то образом остановить Путина. Для спасения российского народа в том числе, не только ради Украины и Европы», - подчеркнул зам главы МИД Украины.

Украинский дипломат очень надеется, что Канада поможет в миссии его страны. От Оттавы киевские власти хотели бы получить финансовую помощь и современные виды вооружения, а уж Киев сделает все возможное и невозможное, чтобы спасти мир.

Словно отвечая украинскому чиновнику, глава Российской Федерации Владимир Путин, на торжественном концерте 23 февраля, сказал несколько слов о боеготовности российской армии дать отпор любому противнику.

«Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии», - заявил Президент РФ.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Киев хочет войны»

  1. Олег пишет:

    Вадим Пристайко должен вернутся в палату из которой сбежал

  2. рома пишет:

    “Чернобыльская Мутация Мозгов”

  3. ТираСС пишет:

    “Хочешь мира - Готовься к войне”.
    Все крупные государства мира (втч. Россия) придерживаются этой философии , и Украина не исключение. Так что, ничего нового или сверх естественного в его словах я не нахожу.

  4. СЛАВЯНИН пишет:

    Но не открыто же об этом заявлять ,что ” Украина готовится к полномасштабной войне с Россией “.И это из уст первых лиц Украины . Бред какой то .

  5. Анастасия пишет:

    Население России в 3 раза больше населения Украины и армия России вооружена намного лучше украинской .Люди добрые с Украины ,вы вообще то ,чем думаете ,заявляя о подготовке войны с Россией .Война никому не нужна .Я думаю ,что народ Украины никогда не пойдет на такую провокацию ,только ярые нацисты .

  6. Анфиса пишет:

    Анастасия, а вы видели живых нацистов?)))

  7. lala пишет:

    пока вы тут рассуждаете про ненормальных украинцев, в россии внушают мысль своим раболепным гражданам что ядерный удар и не так уж страшно-мол выжили же херосима и нагасаки

  8. ДИМ - ДИМЫЧ пишет:

    IaIa,ну что за чушь ты написала?Из какого пальца ты это всё высосала ? Просто поражен .что такую бредятину еще кто то в ПМР читает .И в России народ далеко не раболепный .как пишешь ты .Совершенно глупый и абсурдный комментарий.

  9. Анфиса пишет:

    особенно умиляют рашисты вышедшие на “АНТИМАЙДАН”))))))))Они против “МАЙДАНА”, который был год назад и в чужой стране))))))))) Полные дебилы))) А в ПМс тоже люди вышли на такие демонстрации?)))

  10. Аноним пишет:

    слышь,Анжелочка Пэмээсовна,ты лучше с мужчинами так страстно комментируйся.у тебя по-ходу голодняк нереальный,что так яростно гноем тут брызжешь))))души гусей жаба)))

  11. Анфиса пишет:

    ООО, анОним разнервничался)))) Какой ранимый))) В какой сфере работаете? Расскажите поподробней как вы “душите жаб”? ))) Это что -то из ролевых игр?))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей