Фев 23

Петр Порошенко На просторах стран СНГ сегодня праздник всех мужчин-воинов, прошедших испытание в рядах Вооруженных Сил. Так повелось, что 23 февраля женщины поздравляют мужчин, дарят подарки, накрывают праздничные семейные столы. В ответ через две недели благодарные мужчины также поздравляют женщин, стараясь украсить День 8 марта цветами, шутками, хорошими делами. Хорошая традиция, но не для всех…

Лидеру сегодняшней Украины Петру Порошенко не по душе пришелся праздник всех мужчин на 23 февраля и, пользуясь служебным положением, он перенес его на 14 октября. Кроме того, Петр попросил свою супругу не дарить ему подарок на 23 февраля, поскольку не считает этот день своим праздником.

«Мы с женой решили, что она не будет поздравлять меня завтра, а подождет до 14 октября. Я надеюсь, что нашему примеру последуют и другие», - сказал сегодняшний глава Украины.

В связи с этим своим шагом Порошенко обратился к соотечественникам с пожеланием поскорее избавляться от старых привычек.

«Вы знаете, я принял решение объявить день Защитника Отечества не 23 февраля. Для этого мы выбрали праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября. Я понимаю силу привычки, что женщины будут поздравлять своих мужчин, тут каждый имеет право принимать собственное решение. Однако я лишил 23 февраля политической окраски», - заключил глава украинской власти.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Украине отказали в Празднике»

  1. Боря пишет:

    Каждая страна имеет свою армию и свои праздники ! Связанные с неюю

  2. Анфиса пишет:

    Очень правильное решение…

  3. Олег пишет:

    Это самое “главное” решение, после которого на Украине все станет просто отлично… Маразм

  4. СЛАВЯНИН пишет:

    А свои шоколадки Порошенко выпустил к 23 февраля с символикой дня защитника отечества и георгиевской ленточкой . Как прикажете это понимать г-н Порошенко ? Или вам можно все в отличии от простых смертных .Ради денег плюёте на всё и всех.

  5. Анастасия пишет:

    Придет время и народ поставит всё по местам , не захотят праздновать 23 февраля , пожалуйста переносите на 14 октября .Но зачем тогда Порошенко сам игнорирует свои же указы ради наживы .Шоколадки с георгиевской ленточкой и надписью 23 февраля на шоколаде от фабрики Порошенко .Это всех наглости и бесстыдства .

  6. PILOT пишет:

    23 февраля не праздник мужского пола , а в Советское время - праздник военных людей и мужского и женского пола ,служащих в рядах вооружённых сил .Много девчонок служило ,и в горячих точках,вот это их праздник .А сейчас никто служить не хочет - а водочку хлебать в три рыла .

  7. Анфиса пишет:

    )))))))))))) А можно ссылочку на шоколадку с колорадской ленточкой?)) Анастасия, вы полная дебилка?))) Мозг иногда включаете когда повторяете чужой бред?)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей