Фев 25

Гражданам Украины день ото дня не становится лучше. Курс национальной валюты снижается. Вдогонку за курсом падает уровень жизни рядовых украинцев – растут счета за коммунальные услуги, дорожают товары и продукты питания.

Тревожные вести приходят из украинских городов – народ готовится выживать, скупая на рынках продукты питания с большим сроком хранения и в аптеках лекарственные препараты первой необходимости.

Вчера пришла тревожная новость из Одессы – в течение дня курс доллара «взлетел» на три гривны – с 35-и до 38-и гривен.

Одесский «Таймер» приводит пример, на рынке «7-й километр» в 12 часов дня за доллар просили 35 гривен, а покупали по 33,4 гривны. К концу рабочего дня за доллар уже просили 37,3 гривны, а покупали по 34,4 гривны. На известном рынке «Книжка» к полудню за доллар просили те же 35 гривен, а скупали по 32 гривны, однако ближе к вечеру за доллар стали просить 38 гривен и за 33 гривны скупали.

Не в пример рынкам, одесские банки курс доллара с утра не меняли, а вот на Межбанковской бирже стоимость доллара стремительно росла. Еще утром на Межбанке американскую валюту продавали по 32,8 гривны, а покупали по 31,5 гривны, а ближе к вечеру курс продажи доллара установился на отметке 33,55 гривны, а покупки – 32,05 гривны. При этом отмечается, что спрос на иностранную валюту там по-прежнему превышает предложение.

Финансовые аналитики предсказывают, что в ближайшее время курс украинской валюты будет в районе 60 гривен за один американский доллар. То ли еще будет…

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Будни украинской гривны»

  1. Петр пишет:

    Интересно в каком состоянии будет приднестровская экономика если на Украине курс украинской валюты будет в районе 60 гривен за один американский доллар.

  2. Петр пишет:

    Приднестровью сегодня фактически не выгодно торговать с Украиной и с Россией из-за падения гривны и рубля поэтому местные предприниматели прекратили поставки товаров в Украину и РФ.
    Остается Евросоюз, куда приднестровская продукция идет и сегодня, но с 1 января 2016 года условия поменяются: кроме переоформления документов в Кишиневе приднестровским агентам надо будет перечислять налоги в молдавский бюджет, а это опустошит окончательно приднестровский бюджет.
    Не знаю кто и как будет покрывать все эти потери.

  3. СЛАВЯНИН пишет:

    То ли еще будет и с гривной и с леем ,вы же привязаны к российскому рублю. А еще воевать с Россией вздумали безумцы !!!! Наведите для начала порядок в экономике ,а потом задумайтесь –” а это вам надо “! Миром в этих государствах правят безумцы . Живите мирно и для блага своего народа .

  4. ДИМ - ДИМЫЧ пишет:

    Петруша ,не стоит тебе делать прогнозы ,что будет !.Провидец из тебя хреновый ! Лучше позаботься о своем здоровье ,оно тебе скоро пригодится . А мы уж сами разберемся ,без сопливых!

  5. Анфиса пишет:

    Славянин, можно я буду называть вас ДОН-КИХОТ)))))))))))))????

  6. СЛАВЯНИН пишет:

    анфиса , на твой вопрос ,отвечаю , -не можно .!Ответный вопрос, а можно я тебя буду называть БАБА ЯГА или например КИКИМОРА БОЛОТНАЯ ?. Ведь ты несешь только зло людям .

  7. ДИМ -ДИМЫЧ пишет:

    Читая все комментарии Анфисы ,понимаю вы еще та хищница , которая выходит на” охоту ” по ночам. Стараешься как можно больнее укусить или ужалить ,но получаются твои укусы,как у щенка с молочными зубами .Не гоже даме так себя вести ,женщина всегда должна оставаться женщиной .

  8. Анфиса пишет:

    Славянин, а какое зло я уже принесла тебе?))))

    Да, Дим, женщины хищницы)))) Странно, что вы только сейчас сделали такое открытие))) А по ночам я занимаюсь другим)))) Поэтому такая позитивная, в отличии от вас депресующих и всем недовольных))))))) Почитаешь комментарии и ощущение, что весь мир против вас))) Ну конечно,кроме рашки)))

  9. тираСС пишет:

    Славянин, что за бред ты несешь?? С каких пор гривна и лей привязаны к РФ рублю? и у Украины и Молдовы внешторг деятельность с РФ в долларах а не в рублях. Валютный резерв (основная масса) последних в долларах, впрочем как и у Беларуси, и даже у нас в ПМР.
    Я бы не стал радоваться, мне лично не до смеха, если УКР и МД, деньги могут получить и прикрыть свои экономики, то нам не позавидуешь, нам их негде взять, тут и РФ не помощник.
    Петя прав в одном, если не найти решения сейчас, с 2016, сегодняшние проблемы, нам покажутся детскими шалостями. Экономически нам вешалка (будет скоро).

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей