Национальная комиссия регулирования цен в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила новые тарифы для населения Украины за потребление природного газа, которые вступят в силу с 1 апреля 2015 года.
За объем потребленного природного газа до 200 кубических метров в месяц стоить топливо будет для населения 3,60 гривны за 1 кубический метр.
За объем потребленный свыше 200 кубических метров природного газа в месяц – на уровне 7,187 гривны за один кубический метр.
При отсутствии прибора учета расхода газа (счетчика) цена составит 7,188 гривны за 1 кубический метр.
С 1 мая тариф на газ для населения будет уже равен 7,188 гривны за 1 кубический метр, независимо от объемов потребления.
Чтобы понять всю трагичность новых газовых тарифов для населения Украины, стоит сравнить их с действующими сегодня тарифами. При наличии счетчиков, минимальный тариф составляет 1,2 гривны за кубический метр, а без – 1,3 гривны. То есть налицо удорожание в 3-4 раза.
Кроме того, с 1 апреля повышается стоимость газа для предприятий теплокоммунэнерго, которые производят тепло для населения, в 2,2 раза - до 2 934 гривен за тысячу кубометров топлива.
По версии украинской Нацкомиссии, основными причинами роста цены на газ для населения является существенное снижение курса гривны к доллару и увеличение тарифов на транспортировку природного газа.
Для сравнения, в Приднестровье природный газ отпускается населению в целях отопления по следующим тарифам:
- за объем, потребленный до 400 кубометров природного газа в месяц (включительно) – 0,87 рублей (2,12 гривны) за 1 кубометр;
- за объем, потребленный свыше 400 кубометров природного газа в месяц – 1,12 рублей (2,73 гривны) за 1 кубометр.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (6) на «Газ дорожает»
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме

04 марта 2015 в 14:55
как там майданная мудрость гласит “кто не скачет тот москаль” :))
Толи ещё будет
04 марта 2015 в 23:58
У кого с чего начинается))) Вот в ПМс пенсионеры не скакали, а началось)))
05 марта 2015 в 6:48
Анфиса - разница в том, что Украина - сама себя изнутри убивает, а Приднестровскую Республику - пытаются убить внешние силы.
Но ни хрена у них не выйдет.
А на счёт Украины - “в “светлый” путь, товарищи!”
05 марта 2015 в 23:55
Вот только непонятно,почему именно УКРАИНЕ так много статей посвящается? А можно имена конкретных убийц Приднестровья?)))
06 марта 2015 в 7:29
конкретно - вся верхушка правительства молдавии.
06 марта 2015 в 23:46
))))поганому танцору всегда что-то мешает)))