марта 11

Арсений Яценюк Четвертая статья Конституции Украины гласит: «В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом».

Говоря обывательским языком это означает, что Основной Закон Украины запрещает двойное гражданство. Но не для всех «украинцев» основной закон указ. Все определяется политической «породистостью» и наличием большого количества денег – для Украины читай власти. Несколько примеров…

Одиозный днепропетровский губернатор и олигарх Игорь Коломойский публично заявил о наличии у него израильского и кипрского паспортов. «В Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное – не запрещено», – язвительно и с изрядной долей самодовольства заявил он радио «Свобода».

Кроме того, СМИ неоднократно утверждали о наличии гражданства Германии у мэра Киева Виталия Кличко, у нынешнего главы фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко – израильского гражданства, у главы СБУ Валентина Наливайченко – американского гражданства. По слухам, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обзавелся паспортами Италии и Панамы.

Учитывая шаткость киевского режима, пришедшего к власти путем государственного переворота, вполне очевидно, что украинские политики рассматривают двойное гражданство в качестве запасного аэродрома. Когда настанет время отвечать за все то, что они натворили в стране, паспорт другой страны явится гарантией жизни самого политика и его семьи.

И вот интернет-портал «Политнавигатор» со ссылкой на источник в Верховной Раде сообщил о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк обзавелся гражданством Канады.

Можно по-разному относиться к этой неподтвержденной официально информации, но допустить, что это реально, вполне оправдано. Украинские политики и олигархи видят во втором гражданстве возможность уйти от ответственности или репрессий в условиях нестабильной политической ситуации в стране. Используя, к примеру, паспорт Канады или Израиля, можно уйти от уголовного преследования, поскольку эти страны не выдают своих граждан другим государствам.

И Арсений Яценюк не исключение. Он также опасается за жизнь и благополучие себя и своей семьи, вот и готовит запасной аэродром, на который не преминет отправиться, когда наступит время «Х».

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Запасной аэродром Яценюка»

  1. Cергей пишет:

    когда наступит время “X” будет второй Нюрнбергский процесс. И мало вероятно, что многие смогут избежать преследования.

  2. ТираСС пишет:

    Согласен!! Нюрнбергский процесс - вот это будет зрелище!

  3. Виктор пишет:

    =статья Конституции Украины гласит: «В Украине существует единое гражданство”…это означает, что Основной Закон Украины запрещает двойное гражданство”=
    Господа пишущие! Вы бы разобрались вначале что такое “единое гражданство”, потом бы умничали насчет запретов! Единое гражданство никак не означает запрет двойного гражданства!

  4. Анфиса пишет:

    А я и не знала, что за двойным гражданством следует экскурсия в Нюрнберг))) Кстати, очень приятный городок)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей