марта 30

Украина Как поживает сегодня полуголодная, полухолодная, полуживая полустрана Украина. Судя по всему, вроде бы, "ничего" – жить, как говорится, можно и еще хуже. Олигархи богатеют, народ беднеет, власть звереет, чиновники тупеют, предприятия хиреют, поля пустеют, страна дряхлеет... А в остальном все хорошо. Жизнь в этой стране фонтаном бьет, каждый божий день одна удивительная новость сменяется другой не менее поразительной.

Вот… глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что киевские власти допустили огромнейшую ошибку, не взорвав здания Донецкой обладминистрации и Луганской СБУ вместе со всеми находящимися там людьми-участниками акций протеста в самом начале конфликта в Донбассе.

"Пусть погибли бы... 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?" – заявил Аваков в прямом эфире украинского телевидения.

Во время визита в Германию глава украинского правительства Арсений Яценюк поразил немцев своим заявлением, сказав, что русские, оказывается, в 1945 году оккупировали территории Украины и Германии.

Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции открыл украинцам великую историческую истину. Оказывается, союзники фашистской Германии воины украинской повстанческой армии – это пример героизма и любви к Украине. При этом он высказался за предоставление членам УПА статуса ветеранов.

Все тот же Порошенко на днях предложил лидеру экстремистского неофашистского "Правого сектора" Дмитрию Ярошу должность в министерстве обороны Украины.

Нет рейтингового агентства, которое не предрекает скорый и неминуемый дефолт Украины. Это становится понятно, как выше обозначалось, даже тупеющим украинским чиновникам. Выписанная из Канады дива на место министра финансов Украины, Наталья Яресько предупредила, что Украина будет вынуждена объявить дефолт по своим долгам, если что-то не предпринять в ближайшее время.

В общем, на Украине все идет строго по сценарию, написанному за океаном. Полностью бесконтрольная украинская власть безумствует и делает все, что ей заблагорассудится. Население безмолвствует, у него все нормально – тенями мелькает на улицах, пересчитывает последние отложенные на "черный день" гроши, смотрит местное "Оболвань-ТВ" и молит бога, чтобы на войну с донецкими "нелюдями" забрали соседа.

А, тем временем, заокеанский сценарист не дремлет. Пентагон принял решение – для повышения боеготовности военных подразделений в воюющей стране, послать туда около трех сотен своих военных инструкторов. Обучать "пушечное мясо" будут в западно-украинском городе Яворов, подальше от боевых действий, чтобы не подвергать американских граждан излишней опасности. Официально, "сверхлюди" будут выполнять миссию в обучении проведения операций в области обороны и внутренней безопасности Украины.

Большой друг Порошенок, Яценюков и прочего провластного украинского "добра", помощник госсекретаря США и "кулинар" Виктория Нуланд заявила, что США пойдут навстречу вконец озверевшему киевскому руководству, даже не имея официального договора об отправке войск на Украину. К тому же, в свете "открытых провокаций России" предъявлять претензии по этому вопросу – неуместно, считает дама.

Пожалуй, на этом завершим краткий обзор ситуации в современной Украине. Обзор может быть полезен тем, кто не совсем разбирается в политических хитросплетениях вполне цивилизованной страны в прошлом, которую поразил смертельно-опасный онкологический недуг. Для его излечения всё есть – и Доктор, и лекарства. Однако проблема в том, что не допускают Доктора к онкобольному. Стоит в дверях палаты нагло ухмыляющийся Секьюрити и не впускает Доктора. Для спасения тяжелобольного всего два варианта – дать в муках умереть больному или свернуть шею Секьюрити, чтобы Доктор смог получить доступ к больному.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Сказ про Секьюрити и Доктора»

  1. Сергей пишет:

    пусть помирает, туда и дорога.
    Жалеть надо только тех кто случайно оказался в дурной ситуации, а те кто целенаправленно стремился в ж__у, тех надо презирать.

  2. ТираСС пишет:

    Как всегда бред пишет мусина, да ладно, ей же за это платят.
    Но хочу напомнить здравомыслящим читателям о многочисленных обещаниях и “надеждах” некоторых неадекватов, вот некоторые: Рогозин: - РФ предоставит ПМР вертолеты. В ПМР запустят аэропорт. и др., типа покорения луны и др. бредятины. (Лень даже искать все что на балоболил Рогозин, кому интересно поищите сами). Далее, с подписанием МД соглашения с ЕС, экономике МД кирдык. - Что то я этого не вижу. Вот еще одно “чудо” (балабол Александр, что то потерялся): - С января 2015 РФ введет визы для МД, и ооооооо…, МД .опа. Так что мусине и другим злопыхателям: Да все с Украиной будет хорошо, они выкрутятся.
    Мысина, а чего не пишешь про экономику и состояние экономики у нас? Ссышь? То то.

    К стати, теперь у нас дела пойдут еще “веселее”: Правительство Украины исключило пункты пропуска “Кучурган” и “Платоново” на приднестровском участке молдо-украинской границы из перечня пунктов автомобильного и железнодорожного сообщения, через которые разрешено провозить подакцизные товары.

    Постановление вступит в силу в начале мая и будет распространяться на этиловый спирт и спиртные напитки, пиво, табачные изделия, нефтепродукты, сжиженный газ, легковые автомобили.

  3. Аноним пишет:

    Елена Мысина,вы лучше на нашу экономику посмотрели и написали бы про неё статью,а то что вы написали это просто для отвода глаз от наших проблем.вам говорят вы пишите.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей