июня 01

99.jpg Шапито-шоу продолжается. Так иронично высказался премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на назначение беглого экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области.

"Саакашвили – глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна ...", - написал на своей страничке в Твиттере Дмитрий Медведев.

Ирония иронией, но украинскому народу не до смеха – над ним откровенно издеваются, ставя различные эксперименты.

Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области назначил президент Украины Петр Порошенко. Представление грузина на должность главы столицы Юмора выглядело в следующем виде: "Большой друг Украины, человек, которого я знаю более 25 лет, еще с университета. Человек, который не словом, а делом доказал, что он может не только демонстрировать хорошие знания и рождать хорошие, креативные идеи, но и умеет воплощать в жизнь и изменил всю страну. Изменил в том направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности, привлекательности для иностранных инвесторов, установлении справедливого суда, защиты прав граждан, демократии, которой я очень хочу видеть Украину, которой я очень хочу видеть Одессу. Имя этого человека – Михаил Саакашвили".

Очень веселое представление. Что ни слово, то ложь. Если бы не знать, что все это серьезно, то можно было бы вдоволь посмеяться.

"Видимо, для того, чтобы вдохнуть в одесскую "Юморину" новую жизнь. А то в 2015-м ее не проводили", - так прокомментировала новость замглавы департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов видит глубокий символизм "демократии по-киевски", когда беглого государственного преступника Грузии назначают губернатором Одессы, где неонацисты безнаказанно сожгли людей.

"Вместо движения к национальному примирению киевские власти продолжают плодить антиправовой беспредел и углублять пропасть между миллионами граждан", - считает Константин Долгов.

Такого же мнения придерживается депутат Госдумы Франц Клинцевич, отмечая, что Саакашвили с его "темным прошлым" нельзя расценить никак иначе, как изощренное издевательство над большой частью населения области, над теми одесситами, которые 2 мая прошлого года вышли протестовать против Майдана.

Представитель грузинского народа, пострадавшего от диктаторского правления "Мишико", экс-председатель парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе выразила чувство сострадания и жалости к одесситам, которым придется работать с Саакашвили.

"Ведь он – позор нации, что подтвердилось еще во время войны 2008 года", - подчеркнула Нино Бурджанадзе.

По ее словам нынешнее украинское руководство во главе с Порошенко – это не друзья Грузии.

"Он не должен был назначать Саакашвили губернатором. Он просто наплевал этим на грузинский народ, не счел Грузию независимой страной, заслуживающей уважения. Очень жаль, что братский украинский народ возглавляет президент, который так относится к грузинскому народу", - заключила грузинский политик Нино Бурджанадзе.

Сам Михаил Саакашвили отметил, что он знает на что идет.

"Меня все предупреждали, что это – крайне рискованное дело, мол, здесь бандит на бандите сидит, и ты себе шею сломаешь, и именно поэтому я согласился", сказал он.

Остается загадкой, что именно ему в этом назначении больше приглянулось – с бандитами общий язык найти или шею сломать. Впрочем, время покажет.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (35) на «Шапито-шоу»

  1. Gonta пишет:

    Мысина, Вы лично были в Грузии? На все темы у вас есть пасквили. Поедьте и посмотрите, что сделано за короткое время при Мишико! Вот от этого повторения пасквилей и нет в Тирасполе инвестиций (за бесплатный газ Вы отрабатываете политически)

  2. Лора пишет:

    Да сделано много. Потеряли часть территорий, разбежались люди по другим странам, и самое замечательное событие жеванный галстук. После Одессы он будет президентом Молдовы - все может быть.

  3. Gonta пишет:

    Событие в том, что в Грузии нет коррупции, свободный бизнез, инвестиции, а не приведенное Вами. По большому счету кто хочет разобраться, что там дествительно происходило, тот поинтересуется, но достаточно посмотреть на сегодняшнюю Абхазию.

  4. Придне©тровец пишет:

    Смешно рассуждаете Гонта. Попробую сделать ироничный коммент на ваш манер. Возьмем негров, которых американские рабовладельцы трюмами свозили на американский континент. Подумаешь тысячами гибли по пути и на плантациях, находясь в нечеловеческих условиях. Но у американцев же были благие цели - они таким манером хотели цивилизовать негров. Так ведь, Гонта?

  5. Gonta пишет:

    У южан-американцев небыло и намерения цивилизовать африканцев,еслибы не победили войска Северян.
    У Миши репутация прекрасного реформатора, который поднял Грузию из дерьма. И именно агрессия и стала тем лакмусом, что показал какаой мир и тормозит реформы.

  6. Придне©тровец пишет:

    И теперь те, которых он поднял из дерьма, объявили благодетеля в международный розыск и хотят его за это посадить. Логично.

  7. ввп пишет:

    Нет ,это не шапито - шоу ,а СоюзГосцирк ! Ув. Премьер Медведев.

  8. Gonta пишет:

    Ув. Придне©тровец изучите ситуацию в Грузии, потом выходите на люди.

  9. Придне©тровец пишет:

    )) смешно. Гонта, вы явно участник этого Шапито-шоу. Бис!

  10. Gonta пишет:

    Да, это шоу открыла Мысина

  11. mirror пишет:

    Лора
    ” Потеряли часть территорий” не надо повторять роспропаганду. Ю.Осетию и Абхазию Россия у Грузии отобрала ещё в 1992 году, когда и приднестровье. И ничего никому из захваченного Россия возвращать не собиралась и добровольно не собирается.
    Саакашвили вернул Аджарию, тоже до 2006 окупированную Россией. И сделал из Батуми сказку.

  12. Игорь пишет:

    mirror пишет:
    01 июня 2015 в 16:51 - а почему из этой сказки грузины бегут в РФ на заработки?

  13. Gonta пишет:

    Бегут не грузины, а “освожденные”

  14. Gonta пишет:

    Кроме того, если у Вас в паспорте будет штампик, что Вы пребывали в Абхазии,например, то в Грузию визу погранцы не открывают.

  15. АННА пишет:

    Ну что ты тут раскудахтался ,Гонта ,о “великом реформаторе ” Мишико (теперь Микола ) .Да пусть он будет ” самым великим ” ,но у себя на родине .Где родился ,там и сгодился .Получается ,что среди украинского народа не нашлось человека достойного возглавить Одесскую область ? В Украине ,что одни тупенькие остались ?Некому было доверить эту должность среди украинцев ,кто хорошо знает свой народ ,свою родину? Смешно и обидно за украинцев .

  16. Аноним пишет:

    Как можно о клоуне еще что то спорить?

  17. Gonta пишет:

    А какими методами Вы предлжите конкретно бороться с повальной корупцией?

  18. TO-TO пишет:

    А вед’ Гонта прав- более того , когда эхо москвы обьявило соцопрос- хотите ли вы чтобы Саакашвили был у вас губернатором- их закидали ответами-да, да , да! а вы, Анна , знайте- Одесса настолько умна что хочет лучшее, а не то что есть.

  19. АННА пишет:

    И не надо говорить о всей Одессе . Речь идет о том ,что губернатором должен быть украинец ,а не пришлый человек с сомнительной репутацией .Да ,одесситы умные люди и быстро разберутся ,что такое хорошо ,а что такое плохо .Почитайте отзывы одесситов о назначение Саакашвили и поймёте что вы неправы г-н ТО-ТО . Отзывы то в основном негативные .

  20. 00019 пишет:

    Шабаш набирает силу вся нечесть собирается на Украине.Процесс назначения Мишико ,похож на испорченную колбасу которую отмыли в хлорке вновь упаковали и снабдили новым сертификатом качества.Все продумали.А запах вонючей колбасы так и остался он таки прет сквозь новую упаковку.Эту вонь не чувствуют только те кто его назначил по вполне понятным причинам.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей