июня 11

Киевские власти наращивают группировку противовоздушной обороны в Одесской области. Министерство обороны Украины планирует в ближайшие дни развернуть зенитно-ракетные комплексы "С-300" в Болградском районе Одесской области.

В украинском военном ведомстве заявили, что зенитно-ракетные комплексы "С-300" должны будут обеспечить защиту страны на юге Одесской области, на границе с Приднестровьем.

Отмечается, что это бывшие в употреблении ЗРК С-300, которые были отремонтированы и частично модернизированы украинским Оборонпромом.

Напомним, 25 февраля 2015 года киевские власти демонстративно развернули под Одессой зенитно-ракетные комплексы С-300. Ракетная батарея, размещённая в п.Черноморское Одесской области, предназначена для перекрытия воздушных подходов к территории Приднестровья со стороны Черного моря. Основная цель её развёртывания – не допустить материально-технического снабжения российского миротворческого контингента в Приднестровье по воздуху.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (12) на «Киев обложил Приднестровье ЗРК С-300»

  1. Владимир пишет:

    Удивляюсь, на сколько надо быть отбитым на всю голову… И ничего страшного что рядышком ПМР, мы просто так решили их припарковать, везде парковки просто остальные платные…
    А теперь пусть пишут додики, которые вечно говорят: что все нормально, все хорошо, ничего не происходит и т.д. Уверен что и тут чушь найдется …

  2. Cергей пишет:

    Если память не изменяет, где-то в 2010 году Украина однажды шлёпнула израильский пассажирский самолёт над Чёрным морем, в недавнем времени - Корейский. Каких ещё достижений от ПВО Украины ждать в 2015 году?

  3. Ольга טארק пишет:

    В 2001 году это было, в рамках учений сбили пассажирский самолёт с израильтянами на борту. Согласна с Владимиром, Румынии не верю, а Порошенко с Саакашвили совсем идиоты , которые ещё много чего натворят.

  4. Cергей пишет:

    Ошибся (2010) а казалось - что не давно…

  5. Poruchik пишет:

    Да,в 2001году сбили пассажира и,что характерно,долго категорически отрицали этот факт!Спросите у них сегодня,и сегодня откажутся…А Мишико дел может натворить, если его вовремя не остановят…!

  6. Владимир пишет:

    Я правда никого и ничего не стравливаю, но стоит думаю задуматься о том что происходит по отдельности и в совокупности кругом… Ну правда ведь, послов отзывают, уже 11-го вроде бы как из Китая домой отозвали, скопление на границе с ПМР военного контингента , назначение Саакашвилли- того кто уже показал свое имя в истории,запятнав и весь свой род, перед этим постоянная дезинформация, ведь правда ребята, стоит думаю снять очки уже, потому что свои провалы и в РМ и в УА им надо чем-то оправдывать… А я уже молчу о законах, о покупке и теми, и теми вооружения, РМ вообще до абсурда открыто готовятся к агрессии, задумайтесь самолеты в РМ, где “взлет самолета” начинается и заканчивается на границах можно сказать… Думаю стоит задуматься, а как говорил господин Лавров (Мид. РФ) у Румын всегда была дипломатия одна из сильнейших в мире, и это так, потому что из каждой войны она выходила сохраняя территории или увеличивала , речь идет о поражениях румынских, поэтому если кто-то думает что все будет гладко, скажу так - я верю только в Россию, в лже государства западные - нет, мир может быть только благодаря РФ, в противном случае, вассальные и рабовладельческие формы просто в очередной раз просто эволюционируют…

  7. Олег пишет:

    Владимир +1

  8. Eu пишет:

    “РМ вообще до абсурда открыто готовятся к агрессии, задумайтесь самолеты в РМ, где “взлет самолета” начинается и заканчивается на границах можно сказать” - откуда такая инфо?
    С вами всё в порядке? У Молдовы пара старых военных самолётах…
    Владимир - вы конечно мне не поверите, но вы зомбированы. Если читать только ПМРовскую и Российскую прессу, истину не найдете.

  9. Gonta пишет:

    Сергей, изменяет. СССР в 1983 г -корейский, Украина признала в 2001г.-Израильский.

  10. Ольга טארק пишет:

    Gonta , а даже если и признала, что толку ? Людей вернёшь ? Погуглил, нашёл , и рад что не совпало. Детский сад

  11. Ольга טארק пишет:

    Eu , где ты эту истину нашел ? В какой прессе истина ?Каждая страна излогает так , как ей выгодно . И по комментам твоих собратьев можно предсказать что на данный момент выгодно Молдове.

  12. Владимир пишет:

    Специально для “EU” да будет тебе известно, что в РМ было 31 миг-29, да и чтобы сомнения у тебя не было, лично мое мнение!, уже доказано, что как минимум 1 самолет, а на самом деле уверен больше, в Румынию укатило бесплатно, если ты сопоставишь скандал, где бывший ваш Министр некий Маринуца, хотел купить самолеты 3шт, 8 вертолетов, то ты + открыто заявляя, что они будут находится в Румынии, обслуживаться Румынией, то думаю пазлы соберутся во едино! Теперь сам себе ответь, на вопрос, есть ли у РМ вообще самолеты, + не забудь вспомнить абсурдный закон, который гласит (суть передам) если в РМ беспорядок начнется, то Румыния имеет право ввести свою жандармерию и понятно что военных тоже, для “устранения беспорядков”… Да-да чуть не забыл, покупка планировалась на 240 млн долларов, хотя в последствии взрослый мужик-а в первую очередь министр! тот же Маринуца, “извинился за шутку свою, в переоценивании самолетов, т.к. один стоил 18 млн долларов по самым высоким ценам”, да-да чтобы было понятней, я тебе даже скажу у кого- “по заявлению бывшего начальника Главного штаба вооруженных сил РМ, полковник Владимир Донцу, министерство обороны собиралось купить в Румынии самолеты ”

    Чувствуешь круговорот воды в природе ? А теперь ты мне пиши хоть 1000000000 раз, что нет у РМ ни одного самолета, какие хочешь документы можешь прилагать, я точно знаю, Румыны имеют откровенно-слюнявый интерес в РМ, и если для достижения целей необходимы будут самолеты, они станут даже бесплатно молдавскими по щелчку пальцев, которые после поражения окажутся еще в кредитах для РМ, и никто, никогда не скажет, что нет “Молдавских” самолетов в Румынии, потому что в нужный момент, там появятся такие бумаги, где чуть ли не кровью из пальца подписанные, в принципе, как и в Великой Отечественной Войне, когда Румынский король или как его там, вспомнил о том, что он король, что войска Румынии не с теми воюют, тогда то они развернулись и пошли на фашистов, поэтому я еще раз скажу, словами мною бесконечно уважаемого С. Лаврова - “В Румынии, одна из сильнейших дипломатия в мире!” Им правда надо отдать должное, в нужный момент они умеют включить дурочка , а где-то и умного …

    Вот и в ВОВ, когда поняли, что фашизму “труба” полная, развернулись и стали союзниками …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей