июля 15

Украина Обращение главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого в Совет Безопасности ООН с просьбой организовать международный трибунал по расследованию преступлений против человечности на Украине не имеет перспектив, но может быть очень полезно в будущем. Такое мнение высказал известный одесский "знаток" и журналист Анатолий Вассерман.

Он считает, что перспективы создания международного трибунала против киевской своры убийц мирного населения Донбасса крайне малы. Поскольку Турчиновы, Порошенко, Яценюки, Аваковы, Парубии, Наливайченко, Коломойские и им подобные, являются всего лишь цепными псами заокеанских хозяев и их верных "евролакеев". Если они подадут голос, имидж Вашингтона будет сильно подпорчен. Гегемон позволить этого не может и допустит.

"Перспективы такого трибунала довольно ограничены, потому что значительная часть стран, от чьей активности зависит его создание, поддерживают не закон и порядок, а свои интересы. В данном случае эти интересы лучше всего защищают киевские террористы", - отмечает Анатолий Вассерман.

Однако считает он, сам факт обращения в Совбез ООН будет полезен для дела Донбасса.

"Особых шансов на победу Донбасса не предвидится. На мой взгляд, сам факт этого провала будет полезен в плане пропаганды факта нарушения этими странами законов, которые они сами и провозглашают. Это, в свою очередь, позволит эффективнее отстаивать интересы Донбасса через общественное мнение, которое нежелательно скидывать со счетов. Оно на самом деле работает, хотя и неидеальным образом, но при грамотном использовании может сделать очень многое", - подчеркивает журналист.

Как аргумент известный одессит приводит минские соглашения, которые, как он считает, скоро будут забыты даже во Франции и в Германии. Но при этом они были необходимым этапом в плане агитации. Французы и немцы официально говорят о том, что Киев не исполняет эти соглашения, а значит, что общественное мнение в этих странах и подавно направлено в пользу Донбасса.

Что касается действий Российской Федерации в целом вокруг украинского кризиса, продолжает одессит, то они представляются разумными. Москве выгодно вести себя по отношению к киевскому антиукраинскому режиму в духе доброго полицейского.

"Нам совершенно незачем принимать срочные меры по разорению экономики Украины, ибо она разорена и без нашего участия. Нам незачем требовать досрочного возврата украинских долгов, потому что другие кредиторы уже потребовали вернуть долги, по которым подошел срок, и уже это оказалось для Украины непосильным.

Нам сейчас выгодно вести себя, даже по отношению к киевским террористам, в духе доброго полицейского, чтобы в массовом сознании граждан Украины не закрепился образ Российской Федерации как злого полицейского. В этом случае, когда власть террористов в Киеве будет, так или иначе, свергнута, украинцы обратятся к русским, а не к кому-то другому", - подчеркивает Анатолий Вассерман.

Президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин считает, что преступления Киева на Донбассе и крушение малазийского "Боинга" под Донецком – это две взаимосвязанные трагедии, которые объединяет украинский конфликт. Поэтому, если Запад хочет расследовать одно из преступлений, то почему должно быть отказано ЛНР и ДНР в расследовании другого преступления против гражданского населения.

При этом, подчеркивает Анатолий Капустин, неопределенный международный статус народных республик не помеха для обсуждения вопроса в СБ ООН, поскольку согласно уставу, страна не входящая в ООН, может обратиться к любому его члену, и он уже выносит вопрос на обсуждение.

По мнению эксперта, начался политический торг и результаты его весьма туманны.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Перспективы Трибунала»

  1. Сергей пишет:

    Ага, вот до этого места дочитал и бросил “В этом случае, когда власть террористов в Киеве будет, так или иначе, свергнута, украинцы обратятся к русским, а не к кому-то другому” - предавший раз предаст и дважды, а в случае с Украиной - трижды. 99,9% украинцев, даже в той же Черниговской области поддерживают свою власть, не любят и обвиняют во всём - русских. Так, что флаг им в руки и в перёд в Европу.

  2. Владимир пишет:

    Нет Сергей, вы не правы, Украинцы- наши братья, разве вы предать готовы собственного брата ? Думаю - нет, люди там не при чем… Там агенты у власти, на столько агенты, что они уже даже не с этой страны … Поэтому как бы там оно не было, Украина - брасткая страна, люди там- наши братья по вере, по менталитету и т.д. А власть - да, она как минимум продажно-заокеанская! В шею их гнать надо, давно…

  3. Сергей пишет:

    ещё не давно, я так же считал, сейчас, всё больше убеждаюсь в обратном.
    Сколько тех пресловутых “агентов” действует на Украине?
    Пример той же Одессы, очень показателен - привели к власти Мишку Подкидыша и что, и где народный гнев? Пролетарское негодование?
    Запустили в небо пару шариков и посмеялись и это после Дома Профсоюзов??!!
    Донбасс - не согнулся, хотя тоже заигрывал с Киевом в “федерализацию-автономию”, а получил море крови.
    Но тем не менее народ Донбасса оказался более стойким, что ли.
    А Харьков? Побегали по площадям недовольные майданом шурики и успокоились - значит нравится?
    Разобщённость, трусость, предательство, жизнь по принципу “моя хата с краю” - вот, что массово имеется на Украине нынче.
    Мало вероятно, что бы данные недуги были преодолены в ближайшей перспективе, а желать России объединения с гнильём у меня нет права.
    А так, да, конечно, говорили мы раньше на одном языке, смотрели одни передачи по ТВ, платили в одной валюте по одинаковым ценам. Но они этого не помнят.

  4. Владимир пишет:

    Вы ошибаетесь - Сергей, вот случай реальный… Паренек живет неподалеку и трудиться… Ухал ровно на месяц к родным в Украину, а вернувшись, у всех кто до сих пор разбирал политику с ним, у всех “челюсть просто отвисла”… Человек который будучи здесь, “хаил” власти Украины, материл их так, что будь здоров, за какой-то месяц изменил свое мнение + ему ничего нельзя было доказать… Он как загипнотизированный, ему объясняешь , ведь вот смотри так так так, это же факты? Да. Это было? Да. Ну причем тут РФ? Нет они виноваты и все… Он как зомби приехал, и понимаю если бы это был “Пацаненок”, нет ведь! 45 лет же ему, а все дело в том, что если там постоянная атака на мозг, то как не крути, людей просто одурачивают, я уже молчу о спец-звуках,кадрах, которые влияют на подсознание… Поэтому если кто-то из наших попадает в плен, даже сдавая нас, мы всегда поступать должны по чести и совести, благородными быть, ведь и в жизни оно так, не обязательно опускаться на одну планку с человеком, чтобы показать ему на сколько он поступает так или иначе… (самый яркий пример и наиболее правильный, на мой взгляд, наркомания . Ведь мы не становимся наркоманами, мы лечим, показываем, что есть жизнь лучше, вне оков зависимости, мы не становимся такими как они, чтобы показать или избавить… Украина - это СМИЗАПАДОрман как-то так, поэтому мы наших братьев должны и обязаны выручать, раскрывать им глаза и помогать. Разве есть хоть 1 человек старше 40, который бы сказал, что Одесса будет смотреть на такое? Сколько там толковых людей, сколько там жуликов, которые во всем мире известны, бандюков сколько там, кто-то верил, что вот так вот все захлебнется огнем жизни тех людей и никто не предпримет ничего? Лично я нет, да и окружение мое, точно так же думало, что Одесситы такого не простят, но видимо есть, что-то что их на столько запугивает, либо гипнотизирует на столько, что такое просто забывается… С другой стороны, нам не показывают, но я то и дело слышу, что к людям в дома вламываются, отбирают правосеки имущество, бьют до потери сознания, а тех кто сопротивляется нет-нет и пострелять могут, маски на лице, в лоб говорят - убьем и никто тебя искать не будет, закопаем и т.д. Я молчу уже о том, что нет-нет отбирают авто даже просто у транзитников, либо деньги на содержание войск требуют нагло, ну это же все есть и все знают об этом…
    Плохо, что при Януковиче, не был отдан приказ беркуту, плохо, что посольство США и Нулланд не сделали персоной нон грат… Имели на это право, это конституционное право, и главное видели же, что с РМ точно такая же фигня была, и один фиг идут по пути церемонности и заигрывания, но за то, хоть примером для других стран стало…
    Вообще я считаю, как только, начинается что-то подобное а-ля - цветная революция, в стране сразу необходимо спецслужбы в режим повышенной бдительности ставить, перехватывать все разговоры и сообщения, а посольства США сразу же закрывать, запрещая въезд в страну… а дальше следить за всеми шестерками США и деятелями ЕС… И если понадобиться закрывать все посольства стран ЕС, объясняя тем, что возможны налеты на здания послов и т.д. , в общем во что бы не стало лишить координаторов переворота всех средств, всякого получения приказов, а далее просто выявлять и сажать в тюрьму, скажем лет так на 15-20… Если люди хотят перемен, пусть приходят на выборы, и доказывают это на выборах… Вот смотрите как подавляет Киев теперь протесты, Агенты готовы даже армию ввести если понадобится, любой приказ отдадут вплоть до ехать бтрами и танками по людям, так что стоит думаю задуматься над очевидными вещами, почему в одном случае США+ЕС молчат, а другом все нормально, ведь политика 2сторонних стандартов за исключительным гос-твом-)) ну-ну… Итог будет 1, “Не долго музыка играла…”

  5. Сергей пишет:

    Владимир, здесь вопрос больше убеждения, конечно не все украинцы - подлецы. Простить их может быть и можно, как немцев после 45-го, но забыть - нельзя.
    Насчёт “промывания мозгов” - согласен, что-то точно есть, ибо сидя на украинских сайтах, особенно украиноязычных, чувствуется предвзятое отношение редакторов к подаче новостей, однако я после этого не стал восхвалять хунту, так почему другие, даже в убогих деревнях, где только 1 канал ловится это делают?
    А ответ, на мой взгляд прост - подсознательно хотят все, даже доярки в мухосраново, выпендрится и “прорваться” в европу, по принципу - “в Украине мы уже жили, хотим теперь в Европе” (да, конечно реальная европейская жизнь им не знакома).

  6. Виктор пишет:

    Братьев в Украине у РФ очень долго еще не будет! Не обольщайтесь…
    А зомби…русские ничем не лучше украинских…в том числе и СМИ.

  7. Сергей пишет:

    Виктор, где вы нашли русских зомби? посмотрите, что творится на украинских форумах, украинцы как взбесились!
    Кроме того, поговорите с украинскими дальнобойщиками, а лучше посмотрите записи их регистраторов, когда те пребывали в России - хоть кто нибудь их обидел?! А на Украину только кто заедет с номерами РФ, по деревням ещё нормально, а на трассах - пипец полный!

  8. Карина пишет:

    тамбовский волк вам братья

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей