июля 26

Использование оружия – это исключительно прерогатива правительства и силовых структур правительства Украины. Такие удивительные слова прозвучали из уст американского посла на Украине Джеффри Пайетта в отношении противостояния киевской власти и радикальной националистической организации "Правый сектор". Он обозначил право государственной монополии на насилие.

Этим заявлением Вашингтон, по сути, дал отмашку находящемуся у власти на Украине режиму на силовое подавление экстремистской группировки Дмитрия Яроша.

По мнению политолога, публициста, в прошлом одессита Анатолия Вассермана, сейчас у ПС наступают сложные времена, поскольку данное высказывание посла США можно рассматривать как сигнал к атаке против них со всех сторон.

"Врагов себе Ярош сотоварищи нажили немало не только среди нынешней политической элиты на Украине, но и среди, с позволения сказать, "коллег" по ультраправому лагерю", - считает Вассерман.

Он отмечает, что слова осуждения Пайетта "буквально за версту разят откровенным и циничным двуличием, поскольку не он ли во время известных событий в Киеве на рубеже 2013 и 2014 годов выступал в хоре тех, кто требовал от президента Януковича не использовать свое право на разумное насилие в отношении тех, кто в итоге и направил страну к настоящей катастрофе".

"Теперь же из уст американского посла мы слышим формально справедливые рассуждения о том, что именно государственная власть вправе обладать монополией на насилие. Вряд ли тут стоит говорить о каком-то запоздалом "озарении", равно как не стоит сомневаться, что в Вашингтоне прекрасно понимают, что банда Яроша и нынешняя откровенно пронацистская власть в Киева – одно поля ягоды, все они стояли на Майдане", - подчеркивает политолог.

Анатолий Вассерман убежден, и Джеффри Пайетт и его начальники все это прекрасно понимают, отчего все лицемерие и цинизм их осуждающих речей становятся лишь более очевидными.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Американский цинизм»

  1. Gonta пишет:

    А что, как вы думаете это?
    “И вот вам картина диктатуры. Из-за отмены перевода часов у нас теперь ночью светло, в то время как по природе должно быть темно, животные процессы вроде секса тоже у нас тут регулируются какими-то демографическими законами властей. Типа все солнцеликому подвластно и размножение и наступление ночи и дня, писец.

    А кто у нас еше в правительстве? Один ведет по твц программу про заговоры жилорептилоидов против расеюшки, другой цитирует несуществующие высказывания Олбрайт про принадлежность Сибири, третий на серьезных щщах устанавливает дипотношения с днр и лнр. Еще один в оон рассказывает про распятых мальчиков в трусиках или какую-то такую херню.

    Еще и запретили людям жрать продукты из Европы, а по факту просто запретили жрать, т.к. цены поднялись и в отсутствии конкуренции пипл хавает говнецо вместо еды и приправлено это блюдо лютой, бешеной антиамериканской пропагандой.

    И все это в европейской стране, анон, до чего мы докатились!”

  2. 00019 пишет:

    Пайетт .давай досвидания.

  3. Felix пишет:

    Видите-ли уважаемые , дело в том что все пошло не так как хотелось америкосам, но, у нас шансы равны теперь с молдовой. вот так! сука удача на нашей стороне, но не надо забывать про врагов народа внутри страны ПМР! Враги в лице воров и блатных надо уничтожить!!!

  4. Владимир пишет:

    Гонта как обычно отличился, как обычно не по теме!
    Смею напомнить - РФ оборонительное гос-тво, США-ЕС ввели санкции, а не РФ, РФ контр меры приняло, я думаю это вполне естественная реакция, когда атакуют любой организм - организм активизирует защиту, а вы бы я так понял хотели, чтобы было как с Молдавией, страну обдирают до нитки, имеют а политик лишь голову поворачивают и говорят все нормально Дядя Сэмми - вам удобно? Вы правильно поступаете… Так это все должно быть и с РФ, это правильно по словам Гонты… Но такого не будет никогда, и если ты гадишь - жди ответной реакции - это природа всего на нашей земле.

  5. Сергей2 пишет:

    Дураки вы. Цены подпрыгнули, я в магазине плачу больше. А вы говорите про ответную реакцию. Идиоты. Почему ответная реакция мне простому гражданину РФ? У вас совсем крышу снесло? На деньги от моих налогов живете и вместо того, чтоб ответить западу, отвечаете мне? Вся ответная реакция заключается в том, что цены в магазине теперь выше как минимум на 50%. А вы говорите ответная реакция!!! Это что я простой гражданин РФ против вас санкции вводил? Так какого хрена вы мне отвечаете?
    Аааа у вас по пословице - бей своих, чтоб чужие боялись. Да?

  6. Владимир пишет:

    Сергей, вот вам параллель- когда вас будет кусать крыса, вы её не скидывайте с себя, а наоборот еще и второе ушко подставьте, да чего уж там! все конечности подставьте… Санкции - ни что иное как экономическая война, по ценам я согласен, но тем не менее, согласитесь что стимуляция то в РФ своих производителей как никогда высока! Я соглашусь с вам лишь с тем, что это сложный период, но мы его переживем и выйдем с гордо поднятой головой, а достаток наш никогда не будет сопоставим, потому как РФ - это страна в которой есть абсолютно все, довести до ума лишь надо, а дальше никто не сравниться с нами, однако РФ - такое гос-тво, которое себя выше не поставит никогда, сколько сможет столько и будет помогать… Вернусь к теме! По моему это очевидные и последовательные вещи - если ты идешь против своего партнера, вполне естественный процесс , когда партнер просто отвернется от тебя, ведь в этот момент ты себя считаешь - над этим партнером… Поэтому с пеной у рта, подумайте над самыми простыми вещами этими…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей