Авг 04

Коллапс Украины У сегодняшней киевской власти нет ни внутренней, ни внешней национальной политики. Все за них выполняют американцы. Внешнюю политику осуществляет Вашингтон через марионеточного Порошенко, а внутреннюю – посол США в Украине Джеффри Пайет. Такой точки зрения придерживается украинский и российский политолог, выпускник Киевского госуниверситета, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

«Украина сейчас – страна даже не с ограниченным, а с полностью переданным США суверенитетом. Поэтому внешняя политика Порошенко является фрагментом внешней политики США. Внутренней политики у Украины тоже нет – именно посол США Пайет решает, кому быть у власти, а кому отправиться в отставку, украинские органы власти лишь оформляют эти решения», - сказал Ростислав Ищенко.

Кроме национальной политики на Украине нет и экономики. То есть она вроде бы есть, но перспектив у нее никаких. Потому что действующая власть мало того, что воюет с собственным народом, так еще и пришла не работать, а воровать. Причем будет повороватее предыдущих режимов Кучмы и Януковича.

«Экономика Украины переживает период ликвидации. Причем дело идет к завершению. Даже по официальным данным ВВП за полтора года работы нынешней власти упал более, чем на 10%. На самом деле речь идет о десятках процентов, причем первыми начали разрушаться базовые отрасли, наполнявшие бюджет и дававшие большую часть валютной выручки. Речь идет о металлургии, машиностроении, химической промышленности, нефтепереработке. Предприятия данных отраслей практически убиты. А дальше события развиваются по цепочке. У вас есть порты, железные и шоссейные дороги, но, если вы ничего не производите, то вам ничего вывозить, нечем торговать и транспорт тоже начинает стагнировать. Мелкий и средний бизнес занят в основном в сфере обслуживания, но, если обслуживать нечего, он тоже закрывается. Люди прекращают получать зарплату, падает платежеспособный спрос, закрываются рестораны, магазины, увеселительные заведения, не продаются автомобили и их прекращают завозить, а дилерские сети закрываются, не продаются квартиры и дома и их прекращают строить, а строительные компании закрываются или разоряются и т.д.», - пояснил выпускник Киевского университета.

Политолог уверен, что самостоятельно остановить, а уж тем более обратить вспять этот процесс уничтожения экономики Украина не может.

«Она находится на грани социальной катастрофы, гуманитарной катастрофы. Очевидно, что эту катастрофу можно оттянуть, но при существующих реалиях ее наступление в обозримый промежуток времени неизбежно», - подчеркнул Ростислав Ищенко.

Нынешняя власть, считает политический обозреватель, фактически является ликвидационной комиссией государства «Украина». А то, что Украина до сих пор существует, а не исчезла еще в прошлом году, потому что на ее территории сошлись интересы России и США, вот Вашингтон пока и удерживает киевский режим от окончательного распада.

«Но, во-первых, времена и государственные интересы имеют склонность меняться. Во-вторых, даже США не могут долго содержать Украину. Их стратегия заключается в том, чтобы замедлить распад, но не отменить его. Так что коллапс государства – дело времени», - заключил украинский и российский политолог Ростислав Ищенко.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Коллапс неминуем»

  1. Felix пишет:

    ПУТИН ЕЩЕ НАДЕЯЛСЯ НА РАЗУМ НАРОДА ,НО ТЕПЕРЬ КОГДА ВРЕМЯ ПОКАЗАЛО ЧТО НАРОД ТАКОЙ-ЖЕ ЧТО И ХУНТА , БРАТЬЕВ НЕТ! ПОМНИТЕ КАК ВСЕ ИХ ЖАЛЕЛИ И СОЧУВСТВОВАЛИ ЗА ТО ЧТО ПОПАЛИ ПОД ГНЕТ США , НО КОГДА ОНИ ДРУЖНО ИДУТ НА ДОНБАСС УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ПРИ ТОМ ЧТО РУССКИХ , РУССКИЕ В РОССИИ ЖОПОЙ СТАЛИ К НИМИ ЖОПОЙ. ЕСЛИ НЕТ УМА И СЧИТАЮТ СЕБЯ В ДРУЖБЕ С АМЕРИКОЙ , ЧТО НАМ ДО НИХ??? НАДО РАЗДЕРБАНИТЬ СТРАНУ И УДАВКУ ДАВИТЬ НА ЭКОНОМИКУ ДО ПРЕДЕЛА.

  2. Сергей пишет:

    лично я с самого начала их не очень и жалел-то.
    “кто не скачет, тот москаль” - по этому лозунгу сразу ясно, что во-первых сочинён он точно не на Украине, а для Украины; во-вторых - сочинён явно в саркастично-ироничном ключе, слов но речь ведётся о послушных блохах, а не о людях, прыгайте ребята, прыгайте…, вот и “допрыгались”

  3. 00019 пишет:

    Украинский народ один из достойнейших народов на земле.Пришлые выродки которые грабят и убивают народ Украины ничего общего с народом Украины не имеют.На кровавом счету этих нелюдей уничтоженное население Америки.уничтожение Херосимы.Нагасаки .реки людской крови по всему миру .

  4. Gonta пишет:

    Украина…
    Мистралей - нет, Южного потока - нет, Турецкого потока - нет, Силы Сибири - нет, Алтай -2 - накрылся, ЗВР с 500 упали до 357 млрд. баксов, курс бакса с 32 до 64 поднялся. Денег на развитие тоже нет, Путин отказал в средствах фонда нац. благосостояния четырем проектам «Роснефти», добыча нефти нерентабельна, …,….,….,
    - какую подачку получит ПМР ?

  5. Сергей пишет:

    Gonta - рано радуешься

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей