Дек 25

Петр Порошенко Украинский миллиардер, олигарх и по совместительству президент Пётр Порошенко выводит свои активы в оффшоры. Об этом заявил политик и доктор юридических наук Андрей Портной.

По словам эксперта, который проанализировал путь движения активов крупных предприятий, принадлежащих Порошенко, а также его бизнеса. Чтобы уйти от налогов в украинскую казну, деньги уходя в оффшоры.

«Президентские деньги уютнее чувствуют себя не на Украине, а в оффшорах», - отмечает Андрей Портнов.

В качестве примера эксперт приводит один из активов Порошенко – Винницкий комбинат хлебопродуктов. Анализ украинской таможенной базы экспортных операций показывает, что хлебокомбинат осуществляет поставки своей продукции с Украины в Турцию по очень длинному пути. Грузы из Винницы идут в Херсонский порт почему-то через Великобританию.

Для этих операций комбинат использует британскую компанию «KULBERG INT. TRADING LLP». Британское законодательство разрешает компаниям с пометкой LLP платить налоги там, где зарегистрированы их партнёры-участники, не пополняя бюджет Туманного Альбиона. Анализ официального британского реестра показывает, что уполномоченные члены данной компании находятся в Белизе.

Андрей Портнов подчеркивает, что данным примером хочет показать, что «Петр Порошенко не строит на Украине долгосрочных перспектив, осуществляет манипуляции с безналоговыми компаниями, прячет деньги за рубежом, уклоняется от налогообложения и избирательно борется с олигархами».

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей