Янв 11

Еврозона В Европейском союзе считают, что евроинтеграция Украины может "выйти боком" для единства Европы.

По мнению главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, будущий референдум в Нидерландах о евроинтеграции Украины, может вызвать кризис в Европе.

"Представьте себе, я не верю, что голландцы скажут Украине нет, потому что это положит начало крупному континентальному кризису. Россия будет пожинать плоды лёгкой победы", - заявил глава Еврокомиссии.

В связи с этим, Юнкер выступил с предостережениями в адрес жителей Нидерландов.

"Я не критикую политическую систему в Нидерландах и саму возможность референдума, но говорю: будьте осторожны, это может изменить баланс в Европе... Голландский избиратель 6 апреля должен действовать в интересах европейской стратегии. Он должен понимать, что живёт в Европе. Каждый из нас - Европа", - подчеркнул высокопоставленный еврочиновник.

6 апреля 2016 года в Нидерландах должен пройти референдум о ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Предварительные опросы говорят о том, что более половины опрошенных жителей королевства высказались решительно против ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, кроме того часть респондентов заявили, что скорее всего не поддержат эту инициативу.

Ранее киевский лидер Пётр Порошенко нехорошо отозвался о европейцах, назвав их трусами, уставших от Украины. Он заявил, что отказать Украине в евроассоциации могут лишь люди, не обладающие "здравым смыслом". Говоря простым языком - дураками или идиотами. Как видим, у Европы и киевской Украины "взаимная любовь" друг к другу.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Взаимная любовь»

  1. песимист пишет:

    Евроинтегрировать Украину ради того чтобы насолить России,
    ничего нового не произошло,все нормально.

  2. Игнат пишет:

    Ассоциация это еще не членство в Европе. Одно хорошо, что Украину знают и признают во всем мире. А о ПМР даже и слыхом никто не слышал. ПМР- недогосударство, насмешка на государство!!!

  3. Леонид пишет:

    Родину не выбирают, её нам дарит судьба. Скорей бы уже Украину присоединили к Евросоюзу, может наконец там всё успокоится и начнут делом заниматься.

  4. песимист пишет:

    Недогосударство -это там где убивают людей,где заставляют забыть свою историю,где человек другой национальности является недочеловеком,
    где люди живут без будущего,вывод делайте сами- кто есть кто.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей