Янв 21

Украинская граница С 1 января 2016 года вступило в силу соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Не прошло и месяца, а свидомиты уже начинают подозревать, что Запад пользуется Украиной в своих интересах, при этом ничего не давая взамен.

Накануне экс-заместитель главы администрации президента Украины, советник Петра Порошенко, бизнесмен Юрий Косюк вдруг заявил, что Евросоюз обманул Украину с зоной свободной торговлей.

По его словам, Зона свободной торговли с ЕС действует по принципу ниппеля – лишь в одну сторону. Для европейских товаров открыт «зеленый коридор», в то время как европейский рынок остается закрытым для украинских товаров.

«Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону — нет. Вот такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и в то же время подписана куча исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая себе Зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины», - сказал Юрий Косюк.

Советник Порошенко отмечает, для экспорта продовольствия из Украины установлены катастрофические ограничения или квотирования: «Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту – 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что свыше этой квоты, – пошлина больше 1 000 евро за тонну».

«Европейский Союз четко защитил собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины», - подчеркнул Юрий Косюк.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Принцип ниппеля»

  1. Олег пишет:

    Косюк неожиданно прозрел)))

  2. Леонид пишет:

    Кто у них прозрел, становится автоматически - ватник!

  3. песимист пишет:

    Может это будет уроком для других стран,если мозг включить.

  4. Gonta пишет:

    результаты переписи под большим секретом… оказывается из когда-то цветущего края, с населением более 850 тысяч человек, осталось 342 тысячи жителей.. А мысина про какой-то нипель…

  5. Сергей пишет:

    В своё время Украине приводили пример - Болгарии или Румынии - не прислушались, не помогло, так, что молдова тоже очень хочет стать частью “свободной” европы.

  6. Poruchik пишет:

    Они еще надеются,что что-то изменится 1апреля после подписания об ассоциации в ЕС.Посмотрим…

  7. Леонид пишет:

    Не учатся на чужих ошибках, сколь не учи.

  8. Терновка пишет:

    Как то не очень, нас кормят эта сказки про Украину. От таких вбросов Украина лишь сильнее усиливает давление на границе. А между тем, курс рубля уже выше 85. Что жрать будем?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей