Янв 23

Украина Сёрфингуя по просторам Интернета, я наткнулась на забавную статью блогера Анны Беловой. Статья искрит сатиристической аналитикой в отношении манеры поведения новой украинской власти и Арсения Яценюка в частности.

Анна не без основания подозревает, что глава украинского правительства является большим поклонником классика зарубежной фантастической литературы Рея Бредбери. Особенно Арсению запало в душу великое произведение всемирно признанного мастера научной фантастики, антиутопия «451 градус по Фаренгейту». К слову, температура воспламенения бумаги равна именно 451 °F, что соответствует примерно 233 °C.

В сюжете книги Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту», описано общество, где запрещена литература, и все обнаруженные книги немедленно сжигаются. А люди, хранящие и читающие книги, объявляются государственными преступниками. В итоге люди потеряли связь друг с другом, с природой, с историей человечества, стали пустыми болванчиками – спешат на работу или с работы, не говорят о том, что думают или чувствуют. Все разговоры сводятся к бессмысленному и пустому трепу, восторгам о материальных ценностях. Все свое свободное время народ проводит за просмотром бесконечных бессмысленных телепередач и бестолковых сериалов.

Суть в том, что депутат Верховной рады Украины Остап Семерак выступил с предложением запретить ввоз книг из России, так как российская литература «вреднее колбасы или мыла». Сейчас все антироссийское в тренде украинского бомонда. Хочешь удачно «засветиться» – придумай какую-либо нелепицу и будет тебе слава и почет.

Этот очередной фарс киевских выскочек тут же не преминул поддержать премьер-министр Яценюк, большой любитель «дешевой» славы и почета, пообещав рассмотреть возможность введения «букинистического эмбарго».

По всей видимости, считает блогер, поддерживая эту инициативу, премьер-министр решил одним выстрелом убить двух зайцев: и пополнить утверждённый накануне список запрещенной к ввозу продукции из России и сделать уверенный шаг навстречу деградации нации.

«Яценюк намеренно идет на запрет ввозимой литературы для того, чтобы, как в романе, украинцы потеряли связь друг с другом, природой и интеллектуальным наследием человечества. Ведь таким людям впоследствии можно будет навязать любые правила, запреты и идеи, из них получится настоящая армия «живых роботов», - заключает Анна Белова и как вариант дальнейших распоряжений премьер-министра Украины предполагает, что следующим распоряжением украинской антиутопии будет запрет на ветер со стороны России.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Страна «451 °F»»

  1. Леонид пишет:

    Им ещё осталось перейти на латиницу для полного счастья.

  2. песимист пишет:

    Историю переделать невозможно,

    23.01.16. Заявление В. Жириновского.

    “Жириновский заявил: Забудьте дурацкое слово «Украина», это всё - Россия. Вся территория нынешней Украины является историческими землями России, заявил депутат Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире ток-шоу «Вечер». «Вся Украина – это Россия. Забудьте слово Украина, мы у вас выбьем из мозгов это дурацкое слово Украина. Это все Россия. Когда русские князья сидели в Киеве, было слово Украина? Кто Чернигов создал, Сумы, Одессу, Николаев? Какие украинцы, откуда вы их взяли? Вам вбили в голову, что есть Украина, украинский народ, а русский народ — враг украинцам. Вы ничего не умеете делать, даже горилка у вас поганая. Государство-бандит, государство-банкрот! Вас нет, вас закрыть! Вы недовольны, что Крым не ваш, что-то там Донбасс, Луганщина… Вот, если бы я был в Кремле, вас вообще никого бы не было. И Украины бы не было. Русская армия стояла бы на той границе, где она была в Первую мировую войну. Если эта сраная Европа испугалась мигрантов из Азии, то русская армия ей бы устроила. Киев встречал бы Новый год, и мы бы ехали отдыхать в Одессу, на Донбассе добывали бы уголь и строили бы ракеты в Днепропетровске. Был бы счастливый народ, проживающий там… Вы еще радуйтесь, что в Кремле Путин. После него другой придет и переговоры не нужны будут – никаких переговоров. Все будет ночью делаться. Как вы с Януковичем, так мы со всей вашей командой. И через 72 часа русские танки будут стоять вблизи Брюсселя», — заявил Жириновский.”

  3. Леонид пишет:

    Молодец, всё правильно сказал! Уважаю.

  4. tdutybq пишет:

    Следующий Президент - Кадыров.

  5. Ольга пишет:

    Он прав .Западные области отдать полякам. Сколько денег было вложено в Украину и вообще не надо было отдавать славянские земли и народыотдавать на растерзание америки.

  6. Gonta пишет:

    а что, поляки уже не относятся к славянам? или может нижнее поднестровье отдать под протекторат Турции? Ольга, не разбазаривайте земли

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей