марта 05

Украинская граница Украина планирует разместить вдоль границы с Приднестровьем дополнительные армейские части на постоянной основе. Желание расквартировать военных выразили Саратский и Кодымский районы Одесской области.

Если в Кодымском районе еще пока принимается решение о передаче фондов бывших военных городков и полка связи СБУ в оперативное управление Министерства обороны, то в Саратском районе уже идет полным ходом готовка к передаче комплекса недвижимого имущества для потребностей ВСУ. Здесь планируется размещение мотопехотного батальона в количестве 550 военнослужащих.

Имеется информация, что временно исполняющий обязанности командующего войсками оперативного командования «Юг» генерал-майор Олег Вишневский положительно отозвался по поводу возможности размещения военнослужащих в Кодымском районе Одесской области после передачи фондов в оперативное управление МО Украины.

Известно, что до 2000 года в данных районах базировались воинские части, которые были расформированы за ненадобностью. Сейчас, по-видимому, такая потребность появилась.

Местные власти Саратского и Кодымского районов связывают появление военных городков с дополнительными возможностями для развития инфраструктуры регионов, а также появлением новых рабочих мест.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей