марта 21

Украина На Украине могут запретить ношение георгиевской ленты. Соответствующий законопроект был одобрен комитетом Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Согласно законопроекту «О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты», за ношение георгиевской ленты предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 850 до 2 550 гривен.

Теперь, если инициатива будет поддержана парламентом и её подпишет президент, она будет узаконена.

По мнению авторов законопроекта, георгиевская лента – это символ российской агрессии и пропаганды.

Административный протокол в отношении лиц, использующих георгиевскую ленту, будут составлять сотрудники полиции и передавать в суд для вынесения решения о штрафе.

При этом послабления сделаны для лиц, которые будут носить полученные ранее государственные награды, юбилейные и другие знаки, содержащие символ георгиевской ленты. Они от административной ответственности будут освобождены.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Штраф за георгиевскую ленту»

  1. АННА пишет:

    Поднялись бы все погибшие в ВОВ солдаты ,сложившие свои головы за освобождение Украины от фашизма - думаю мало места было бы всем националистам из Рады во главе с президентом . Уже ленточка им помешала ! Стыдно перед светлой памятью погибших в войне 1941-45 г.Опомнитесь господа ,что вы творите !

  2. песимист пишет:

    продолжателей идей Гитлера ждет такой же бесславный конец,1945 год нечему их не учит.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей