марта 23

Украинская граница Молдавские сельхозпроизводители терпят колоссальные убытки. Украинская молочная продукция вне конкуренции на прилавках Молдовы из-за своей более низкой цены. В качестве ответной меры Кишинев намерен обложить «молочку» украинского производства ограничительными пошлинами, что не нравится Киеву.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил, что введение пошлин на молочную продукцию со стороны Кишинева повлечет обращение в ВТО, а также применение аналогичных мер в отношении молдавской продукции.

«Мы со своей стороны по необходимости примем все действия, что касается обращения в ВТО. Если такая ситуация сложится, мы включим те меры, которые применялись к РФ. Если Молдова примет меры, которые выходят за рамки ВТО, нам придется принимать зеркальные меры и, возможно, не только по этим группам, потому что подобные действия мы считаем враждебными», – сказал украинский министр.

По словам Павленко, введение пошлин на молдавские товары будут применяться только в случае, если страны не найдут общий язык относительно условий торговли.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей