марта 30

Киевская власть Киевское «гуляйполе» может уже закончиться к лету. Украинской вольнице осталось существовать три месяца, затем Запад начнет спрашивать.

По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, у правящей на Украине власти осталось всего три месяца на урегулирование ситуации на Донбассе. Если Киев ничего в этом направлении не предпримет, для него наступят пасмурные времена. Европе надоело терпеть убытки от введения санкций в отношении России. После начала отмены санкций, тренд назначения «крайних» за провал мирного урегулирования непременно сменится с российского на украинское направление.

«Конец июня 2016 года – это точка, когда Европа должна определиться окончательно, кто должен нести ответственность за то, что нет продвижения на пути к выборам в Донбассе. Они уже об этом откровенно говорили и демонстрировали свое откровенное разочарование тем, киевская сторона не делает шагов навстречу», - отметил украинский политолог.

Михаил Погребинский считает, что скорее всего Евросоюз, как минимум, сократит санкции по отношению к России, и это станет «катастрофой» для украинской власти, поскольку продемонстрирует миру то, что именно Украина блокирует поиск компромисса и мирный процесс.

По словам политолога, велика вероятность того, что выборы на Донбассе, в конце концов, пройдут без участия официального Киева – под контролем ОБСЕ и с «прогнозированным результатом».

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей