Апр 20

Украина Госдеп США наконец-то заметил, что на Украине нарушаются права человека. В частности, ведомство обвиняет украинские власти в бездействии при расследовании гибели людей во время массовых волнений на Майдане в Киеве и 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сказано в очередном докладе Госдепартамента США о соблюдении прав человека в мире за 2015 год.

«Расследование стрельбы во время Евромайдана в 2014 году в Киеве и массовых беспорядков в Одессе спустя год остались незавершенными», – говорится в докладе.

В докладе Госдепа также приводятся сообщения правозащитных групп о том, что украинские военные «незаконно задерживали и удерживали людей».

Кроме того, члены «поддерживающих правительство батальонов» самовольно задерживали жителей Крыма с российскими паспортами, которые хотели попасть на полуостров с территории Украины.

Авторы доклада уделили внимание свободе прессы на Украине. Они отмечают, что в стране «был принят закон по борьбе с российской пропагандой». При этом «запреты применялись слишком широко, без оценки содержания» тех или иных материалов и произведений.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Право Госдепа»

  1. Poruchik пишет:

    Ну и что с этим докладом делать?Порошенке на лоб приклеить?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей