Чтобы пролилась первая кровь на Донбассе, Киев отправил на линию противостояния добровольческие отряды, сформированные из уголовников. Об этом на ток-шоу проговорился один из главных пропагандистов военной кампании на Донбассе украинский военный журналист Дмитрий Тымчук, который сейчас является депутатом Верховной Рады.
По его словам, украинская армия отказывалась стрелять в мирных жителей, тогда киевскими властями было принято решение о формировании так называемых добровольческих отрядов из уголовников, которым предложили свободу в обмен на кровь. Для этого уголовников вооружили и отправили на линию противостояния.
Тымчук отметил, что был шокирован средним показателем ранее судимых в «добровольческих батальонах», их количество доходило до трети от числа всех, воюющих на Донбассе на стороне Киева.
«Я, когда узнал статистику, какой средний показатель ранее судимых в этих подразделениях – я был шокирован», - заявил депутат.
Далее он дал пояснения, почему уголовников отправили на фронт.
«Нужно понимать, какая была ситуация. Для чего эти добровольческие отряды формировались? А потому что некому больше было воевать. Когда из Киева пошло добро на легализацию добровольческих батальонов, стояла только одна задача: все, кто готовы брать в руки оружие и идти на фронт, — пускай идет. Потому что, если армия не стреляет – кто-то должен стрелять, чтобы остановить эту агрессию», - подытожил Тымчук.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
- Полезные свойства инжира
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
Обсуждение новостей