Апр 21

Петр Порошенко Чтобы пролилась первая кровь на Донбассе, Киев отправил на линию противостояния добровольческие отряды, сформированные из уголовников. Об этом на ток-шоу проговорился один из главных пропагандистов военной кампании на Донбассе украинский военный журналист Дмитрий Тымчук, который сейчас является депутатом Верховной Рады.

По его словам, украинская армия отказывалась стрелять в мирных жителей, тогда киевскими властями было принято решение о формировании так называемых добровольческих отрядов из уголовников, которым предложили свободу в обмен на кровь. Для этого уголовников вооружили и отправили на линию противостояния.

Тымчук отметил, что был шокирован средним показателем ранее судимых в «добровольческих батальонах», их количество доходило до трети от числа всех, воюющих на Донбассе на стороне Киева.

«Я, когда узнал статистику, какой средний показатель ранее судимых в этих подразделениях – я был шокирован», - заявил депутат.

Далее он дал пояснения, почему уголовников отправили на фронт.

«Нужно понимать, какая была ситуация. Для чего эти добровольческие отряды формировались? А потому что некому больше было воевать. Когда из Киева пошло добро на легализацию добровольческих батальонов, стояла только одна задача: все, кто готовы брать в руки оружие и идти на фронт, — пускай идет. Потому что, если армия не стреляет – кто-то должен стрелять, чтобы остановить эту агрессию», - подытожил Тымчук.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей