Авг 04

Семья На Украине запустили пилотный проект по экспресс-регистрации браков. Экспресс-регистрация подразумевает оформление бракосочетания с подачей заявления не за месяц, как это было общепринято, а за сутки. Данный проект реализуется с начала августа в шести городах Украины, включая Одессу.

Одесса в гонке реализации проекта оказалась впереди всех, благодаря неутомимому губернатору-грузину. Михаил Саакашвили никогда не упускал ситуаций, сулящих быстрые пиар-дивиденды.

Едва украинский Минюст успел огласить о запуске пилотного проекта по экспресс-регистрации браков, а Сакашвили – уж тут как тут. Он сообщил прессе о намерении построить в Одессе экспресс-загс и самолично успел выдать первые экспресс-свидетельства брака, а также отчитаться в социальной сети о проделанной работе.

Желая максимально отгрести пиар-дивиденды, Саакашвили уже к ночи с 31 июля на 1 августа отчитался об открытии в Одессе круглосуточного ЗАГСа – «Шлюбна свiтлиця». Губернатор-грузин отметил, что строили быстро, дешево и не очень прочно из-за дефицита финансирования.

Домиком из гипсокартона одесский губернатор надеется привлечь в область туристов.

«У нас теперь как в Лас-Вегасе. Хотите без проблем пожениться – добро пожаловать! В любое время суток», - вещает с шальной улыбкой Саакашвили.

Пока услугами круглосуточного ЗАГСа воспользовались исключительно местные пары. Первые три по рекламной акции получили сертификаты на покупку стиральных машин. Хороший подарок для молодой семьи.

Вообще семейная тема весьма сегодня популярна на Украине. Чтобы закрепить успех, следующим шагом украинского правительства по-видимому станет запрет на расторжение браков.

«Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья – это высшая ценность. Важно, чтобы люди, которые женаты, были счастливы», - вполне серьезно накануне заявил премьер-министр «незалежной» Владимир Гройсман.

Также по обнародованным планам украинского правительства, в первой половине будущего года планируется легализовать однополые браки, пока – в форме «гражданского партнерства» с постепенным переходом в полноценные законные брачные отношения. «Цэ Европа» желает соответствовать мечте.

В общем жизнь на Украине бьет ключом. Только напиться из этого родника не представляет возможности – грязна водица, может и пронести.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей