Авг 29

Медицина Киевcкие власти предоставили иностранным фармацевтическим компаниям ставить опыты на гражданах Украины. Так называемое министерство здравоохранения Украины издало приказ, из которого следует, что в стране разрешено проведение клинических испытаний лекарственных средств иностранного производства.

Тем самым украинцы становятся подопытными кроликами для иностранных фармкомпаний.
Такое до сих пор происходило с отсталыми африканскими странами. Теперь до Украины добрались.

В дополнениях к приказу представлен список из 96 лекарственных препаратов из таких развитых стран производителей, как: США, Германия, Франция, Швеция, Бельгия и др.

В частности, разрешены к испытаниям на украинцах американских препаратов для лечения ревматоидного артрита, пневмонии и шизофрении. Французская фирма «AB Science» проверит эффективность своих противораковых препаратов, а шведская фармакологи из «AstraZeneca AB» протестирует новый препарат для лечения легочных заболеваний.

На Украине практика клинических испытаний лекарственных препаратов стала государственной политикой для пополнения бюджета. Ужасно то, что, используя бедственное положение украинцев, киевские власти ставят их в положение лабораторных подопытных кроликов.

Особенно в безвыходном положении оказались тяжелобольные – для них это становится единственным шансом хотя бы экспериментальным способом победить болезнь. Власти на государственном уровне внедряют эту программу, чтобы прильнуть к кормушке иностранных фармацевтических компаний.

При испытаниях лекарств никакой речи о какой-либо денежной компенсации от несчастных случаев в ходе эксперимента не идет. Максимум, что обещают несчастным людям – возможно могут дать какие-то дополнительные лекарства, которые входят в общий терапевтический курс по данному заболеванию, и только.

Данный приказ созрел в тот момент, когда министр здравоохранения в стране официально еще не назначен, и ведомство возглавляет с приставкой и.о. директор по гуманитарным инициативам Всемирного конгресса украинцев Ульяна Супрун, рожденная в американском Детройте. Осенью 2013 года эта дама вместе с мужем переехала на Украину.

Такая ситуация не случайна. Если вдруг что-то пойдет не так, виноватых найти будет очень сложно. Впрочем, это привычно для сегодняшней украинской политики – выбирать текущий момент и уходить от ответственности.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Подопытные кролики»

  1. ВЛАС пишет:

    испытания лекарств многие годы проводтся почти во всех государствах по письменному согласию испытуемому Мысина ты что совсем дура , а откуда в описании препарата берётся запись побочные явления ?

  2. Аноним пишет:

    ВЛАС, вот и видно что на тебе румыне много чего испытали )))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей