"Нафтогаз Украины" требует от "Газпрома" немедленного возобновления равномерных поставок газа по всем основным транзитным направлениям поставок российского газа Европейским потребителям.
В своем заявлении компания указывает, что отсутствие технического соглашения между "Нафтогазом" и "Газпромом" не дает возможности определить технические объемы и направления для равномерного распределения объемов транзитного газа для стран ЕС, передает УНИАН.
Таким образом, "Газпром" сознательно идет на невыполнение своих обязательств перед Европейским Союзом.
"Нафтогаз" получил предупреждение о снижении объемов транзита российского газа на 52 млн. куб. метров в сутки на одном из четырех главных транзитных направлений (транзитный коридор "Союз" с 72 до 20 млн. куб. метров в сутки). При таких обстоятельствах, данное направление фактически выводится из схемы поставок газа в страны Европейского Союза.
А именно, даже при формальном сохранении "Газпромом" поставок заявленных объемов транзита, "Нафтогаз" технически не сможет обеспечить перераспределение указанного объема между странами-транзитерами.
Таким образом, сложившаяся ситуация полностью подтверждает тот факт, что "Газпром" не в состоянии выполнить свои обязательства перед странами ЕС.
"Нафтогаз Украины" расценивает действия "Газпрома" как ставящие под угрозу энергетическую безопасность Украины и Европы, что может привести к непредсказуемым последствиям для всей газотранспортной системы Европы.
Компания требует от "Газпрома" прекратить технические манипуляции с объемами и направлениями поставок газа, синхронизировать работу газотранспортных систем России, Украины и Европы и вернуться к конструктивной динамике переговорного процесса.
Оставьте свой отзыв
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
- Полезные свойства инжира
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
Обсуждение новостей