Фев 18

В прессе появилась информация "о чем говорил Виктор Ющенко, вызвав Юлию Тимошенко на ковер Совбеза Украины".

Формально вызвал для отчета о газовом договоре с Россией, фактически - чтобы обвинить ее в государственной измене.

Сперва на Совбезе пресса слушала президента. Он говорил 60 минут, рассказывая, какой невыгодный договор с Россией подписала Тимошенко. Закончив спич, Ющенко попросил прессу «немедленно удалиться».

- Ни одно слово Ющенко не соответствует действительности! - только и успела выкрикнуть Тимошенко в спины удалявшимся журналистам.

А потом разговор пошел за закрытыми дверями.
И вот вчера сайт «Украинская правда» опубликовал стенограмму секретного заседания.

Вот что на нем случилось.

Сперва Ющенко предложил выступить Тимошенко, дав ей на это 15 минут. Леди Ю уложилась быстрее - в 40 секунд.

- Это не заседание Совбеза, а шабаш, который покрывает коррупцию. И хочу предупредить, если своим решением Совбез вернет «РосУкрЭнерго», это решение будет оспорено в суде. У меня все...

И тут началось!

- Юлия Владимировна, если бы вы не были женщиной, мне было бы легче с вами говорить. У вас талант к злодейству, пусть Бог меня простит, - наседал президент.

- Вы довели страну до дефолта в 1997-м, - не полезла за словом в карман Тимошенко.

- Вы регулярно воровали тот газ, а теперь поучаете, как избавиться от коррупционеров, - распалялся президент. - Вы на коррупции построили отношения в парламенте! У вас все держится на взятках! Без взяток ваши партнеры к вам ж... повернутся!

- Идите... в суд, Виктор Андреевич, - посоветовала Тимошенко.

- В какой суд, вы уже давно купили все суды! - парировал президент.

Цитировать дальше нет смысла - орали друг на друга около 2 часов. Может, стенограммы - фальшивка? Ничего подобного! Политики, присутствовавшие на заседании, подтвердили: все правда.

В Европе все чаще задаются вопросом: кто же правит Украиной? Президент? Премьер? Произошедшее на заседании Совбеза дает простой ответ: Украиной уже никто не управляет. Власть развалилась полностью.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей