марта 12

Глава фракции "Наша Украина - Народная самооборона" в парламенте Украины, куда входит президентская партия "Народный союз Наша Украина" (НСНУ), Николай Мартыненко заявил в эфире украинского "5 канала" в среду вечером, что видит будущее партии НСНУ без президента Виктора Ющенко.

В среду в украинских СМИ появилась информация о том, что партия НСНУ перестала функционировать, сотрудникам не платят зарплаты, а в центральном офисе партии не работают пресс-служба и аналитический отдел, также не проходят собрания членов партии.

"Я будущее партии вижу без Виктора Ющенко. Надо партийному обществу дать возможность определиться, кто будет лидером, куда идти, каким образом идти, какие идеи исповедовать", - приводит в четверг слова Мартыненко газета "Сегодня".

Комментируя ситуацию, которая сложилась в партии с выплатой зарплат работникам, он отметил: "Я могу сказать для членов киевской партийной организации, что у нас все в порядке. У нас проблем нет, есть офис, есть свет, работают люди. Все другие вопросы, их надо адресовать Виктору Андреевичу (Ющенко)".

"В данной ситуации мы ждем только следующего съезда. Он должен состояться в конце марта, и в конце концов услышать от главы партии, куда мы идем и что мы будем делать в дальнейшем", - сказал Мартыненко.

"Действительно, тот хаос, который происходит в центральном аппарате: у нас нет ни совещаний, у нас нет никакой связи с центральным аппаратом партийным. Я подтверждаю эти факты", - заявил глава фракции.

По мнению многих украинских экспертов, партия "Народный союз Наша Украина", которая создавалась как пропрезидентская сила, на которую мог опираться Ющенко, на сегодня практически распалась, а в самой партии давно существуют разногласия и разные политические взгляды.

На Украине в конце 2009 - начале 2010 годов грядут очередные президентские выборы, в связи с чем на сегодня уже наблюдается противостояние политиков, в частности премьера Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко, которых эксперты считают кандидатами в грядущие выборы. Однако по всем соцопросам у Ющенко вместе с его командой нет шансов остаться на второй президентский срок. Учитывая шансы претендентов, многим украинским политикам и бизнесменам придется выбирать, какого кандидата поддерживать на выборах.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей