мая 27

То, что Украиной правит непорядочный человек широко извесный факт - буквально на всем делается попытка получить политические дивиденды. Даже из замечательной победы донецкого "Шахтера" в Кубке УЕФА президент Ющенко не преминул сделать очередной политический PR-ход - приплел зачем-то к победе футбольного клуба Патриарха Варфоломея, при помощи которого не так давно пытался расколоть православную церковь и внести смуту среди православной паствы.

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко наградил государственным наградами игроков донецкого «Шахтёра».

«Я смотрю на Рината Леонидовича. Он переживает и волнуется, как малый ребёнок. Это – свидетельство того, что это дело для него – амбиция» - сказал Президент, обращаясь к президенту "Шахтёра" Ринату Ахметову.

«Победа 20 мая – это победа, с которой мы навсегда вошли в Европу», – подчеркнул глава государства.

Говоря о роли главного тренера клуба Мирче Луческу, Ющенко сказал, что в Стамбуле, говоря о Луческу, надеются, что он ещё вернётся в Турцию поработать.

Президент также рассказал присутствующим на торжественной церемонии, что утром перед матчем встречался в Стамбуле с Вселенским Патриархом Варфоломеем. "У нас сегодня игра, – сказая я ему. - Я буду молиться" - ответил патриарх. "Когда я приехал на стадион, то рассказал Ринату Леонидовичу: "У нас сегодня на поле будут работать не только 11 хлопцев, у нас сегодня будет Божья благодать".

После вступительного слова Президент вручил государственные награды игрокам клуба и сотрудникам ФК, вместе с тем Ринат Ахметов награды не получил. Несмотря на это, Ринат Ахметов, а также главный тренер Мирча Луческу подарили Ющенко футболку с символикой клуба и мяч. При этом на футболке значится номер «20» и фамилия Ющенко.

«Сегодня вы нас чествуете, после этого мы едем в парламент, ну а вечером мы играем с "Динамо-Киев", - сказал Ахметов, обращаясь к Ющенко, - потому, если нам забьют гол, то ответственность будет лежать на Президенте и парламенте».

Кстати, "Шахтер" пропустил гол от киевского "Динамо" и проиграл этот матч.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей