До президентских выборов переговоры между БЮТ и Партией регионов относительно внесения изменений в Конституцию вестись не будут. Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко в интервью 5 каналу, передает Українська правда.
«Сейчас до президентских выборов, к сожалению, уже никаких переговоров не будет, потому что президентские выборы - это не перемирие, это самый радикальный пик конфронтации», - отметила она.
«Я не могу сказать война, хотя в Украине это выглядит, как война. И кто-нибудь задал себе вопрос, когда разрушали сейчас этот переговорный процесс, а что будет после президентских выборов? Вот это самое главное», - считает премьер.
«Кто бы ни победил, приходит в разбитый и разделенный парламент. Хорошо, и все это на фоне кризиса. Неизвестно как это еще суды себя поведут... смирятся ли одни кандидаты с поражением, а другие, смогут ли удержать победу. Удержать уже объявленную победу. Вы же понимаете, что это будет мощное и серьезное противостояние", - заявила Тимошенко. "Дальше пошел второй этап, кто стал президентом. Пришли в парламент, где ни у кого нет большинства. Возьмем радикальный вариант: отправили парламент на досрочные выборы. Еще 8 месяцев борьбы без любых антикризисных действий - все ушли на войну. Вернулись, а в парламенте опять 30, 30, 30%, и опять ни у кого нет большинства, и новая волна войны», - пояснила премьер. Она считает, что «когда-то нужно это остановить».
«И мне сейчас говорят: ну, вот что вы там пошли на объединение всех политиков, сделали для всех переговорный процесс, потеряли свой рейтинг. Да наплевать мне на этот рейтинг», - заявила Тимошенко.
«Вот если на одну сторону весов поставить сохранение страны, ее экономическую надежность, стабильность, защиту человека от этих экономических ударов, а с другой стороны - мой рейтинг, то я сдам свой рейтинг. Пусть он у меня будет таким же нулем как у Ющенко, но защитить страну, дать результат людям - вот что главное», - считает премьер.
Оставьте свой отзыв
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
- Полезные свойства инжира
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
Обсуждение новостей