июля 06

Президент Виктор Ющенко намерен поручить правоохранительным органам, проверить программы и проекты, которые реализует РФ в Украине. Об этом он сказал в интервью журналистам.

«Если они (проекты) граничат с законом, я просил бы, чтобы соответствующие правоохранительные органы занялись анализом соответствия деятельности этих программ, этих инициатив законам Украины. Если они противоречат законам Украины, такие проекты не должны существовать».

По словам главы государства против Украины готовится десятки проектов. «Декларировать провозглашение государства - это одно, а иметь в душе Украину – это намного сложнее, и поэтому, когда мы говорим о становлении государства, очевидно, против Украины будут десятки проектов, чтобы она не состоялась. Достаточно часто сегодня, в том числе и в российских СМИ, называют Украину или искусственным государством, или случайным государством», - сказал президент.

«Это проекты недружелюбные, и к этим проектам следует относиться, с одной стороны, консолидироваться, демонстрировать собственную, национальную солидарность, осознавать, что это проекты, которые настроены не только против государства в целом, против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это те проекты, которые приносят нестабильность, дрязги», - добавил Ющенко.

В то же время, по мнению главы государства, «для того, чтобы наполнить украинское государство украинским языком, украинской историей, украинской традицией, в том числе и военной, уникальной, великой, которая создавалась на этой земле, украинской, севастопольской земле, наполнить многими атрибутами, характерными для государства, это уважаемые граждане, наша работа».

Ющенко также надеется, что «в конечном итоге, придут мудрые политики, и дружба между соседями как одна из ключевых ценностей будет усиливаться и восстанавливаться».

Судя по последнему высказыванию Ющенко исключил себя из числа мудрых политиков.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей