Президент Украины Виктор Ющенко не намерен выполнять решение окружного административного суда Киева, обязавшее его объявить референдум по вопросу о вступлении Украины в НАТО и Единое экономическое пространство.
Как пишет газета "Коммерсант. Украина", сотрудники аппарата главы государства намерены обжаловать вердикт окружного админсуда. "О сроках проведения референдума можно говорить, если решение суда вступит в силу. Но этого не произойдёт. Я уже заканчиваю работу над апелляционной жалобой, которая в ближайшее время будет передана в Киевский апелляционный административный суд", – сказал Руслан Кирилюк - руководитель службы секретариата президента (СП) по представительству в судах интересов Ющенко, сообщает Лента.ру.
Замглавы СП Игорь Попов в эфире украинского телевидения заявил, что с правовой точки зрения решение суда, обязавшее Ющенко объявить референдум, является безукоризненным. Однако у главы государства и сотрудников есть претензии к судье, отвода которого они безуспешно пытались добиться. Кроме того, Попов не уверен в политической целесообразности проведения такого референдума. "Зачем сейчас поднимать это дело? Неужели украинским избирателям это интересно - снова спорить за НАТО, против НАТО?" - сказал сотрудник СП.
Оставьте свой отзыв
- Чем полезен лавровый лист
- Пусть сильнее грянет буря
- Знания о кишечной инфекции
- Лучше минеральных удобрений
- Выплаты по материнству и детству
- Запрет на вывоз топливных ресурсов
- Не ушел от заслуженного наказания
- Штраф за навязчивый драйв
- Тарифная динамика за прошедший месяц
- ЧЭП продлевается
- Приемная кампания в ПГУ
- Пора вернуть Молдову
- Майский индекс цен
- Покой нам только снится
- Теория и практика
- Методика из практической необходимости
- Предельные уровни тарифов по жилфонду
- Цены на продукты
- Хищение при строительстве бетонных дорог
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
Обсуждение новостей