Янв 27

Украина и Донбасс

Украинское руководство может нарваться на крупные неприятности в случае агрессии в отношении Донбасса. Страна может потерять значительные территории и выход к морю. Об этом известил в своем телеграм-канале один из ведущих экспертов в области политики и экономики, участник многочисленных политических ток-шоу Евгений Янович Сатановский.

«Опять на Украине местные силовики и политики заговорили про решение проблемы Донбасса силовым путём. То есть совсем идиоты. На всю голову. В принципе, в России есть масса людей, которые готовы были откликнуться на крики о том, что Москва оккупирует их территорию и врезать на самом деле – до Приднестровья. И до Днепра – минимум. А хоть и до Чопа. Убрав тем самым массу лихоманки, сняв головную боль и не заморачиваясь на то, что будет потом. Что будет, то и будет. Воевать за Украину кто-то будет, кроме добровольцев из числа неонацистов, которые и за Грузию воевали? В жизни не будут. Нет таких идиотов ни в Европе, ни в Америке, ни в Турции. А если найдутся... Да будет земля им пухом», - пишет Евгений Сатановский.

В случае агрессии в отношении Донбасса, считает эксперт, «после всего, что на Украине сделано по части борьбы с Россией, шельмования всего русского в истории, языковых запретов, церковного раскола, прославления нацистов, героизации бандеровцев, петлюровцев и прочей сволочи такого рода, воздержаться от удара по атакущим Донбасс боевикам, которые в Киеве считаются опорой местной власти, России будет не просто трудно – вряд ли возможно».

«Путин войны не хотел и не хочет. Проводит для того, чтобы её избежать все мыслимые и немыслимые шаги, оставаясь в дипломатическом поле. Нормандский процесс, Минские соглашения, которые никто не собирался и не собирается выполнять и то, что украинской темой в России занимается Лавров, а не Шойгу, свидетельствуют об этом. Но, если Киев войну развяжет? В конце концов, в мире масса государств, у которых выход к морю был, но больше его нет. Это и Венгрия, и Австрия, и, в конце-концов, Эфиопия, частью которой сравнительно недавно была Эритрея. Чем Украина должна от неё отличаться? Но пусть решают сами. Их страна, их проблемы», - поясняет Сатановский.

По словам эксперта, украинские власти в Давосе и Иерусалиме подтвердили, что провинциальный идиотизм самого последнего разряда – предел их мыслительных способностей. Врали, врут и врать будут всем. Воровали, воруют и воровать – до чего руки только дотянутся.

«И зачем давать украинским поклонникам нацистов очередной шанс – непонятно. Из соображений особо изощрённого мазохизма, что ли? Так это не совсем наша стезя. Никогда не отличались и вряд ли начнём», - подчеркнул он.

Евгений Сатановский настаивает на своем твердом мнении, что украинское руководство нарывается последовательно, упорно и непрерывно. И действительно нарваться может.

«Пускай тогда не обижаются. Две войны в ХХ веке Москва на Украине выиграла. Гражданскую и Великую Отечественную. Причём тогда в последнюю очередь пришлось с Крымом разбираться. А теперь не придётся. Украина его пять лет, как по идиотизму своему потеряла и полуостров опять – часть России», - отмечает политэксперт.

Он советует властям Киева вести себя разумнее – конвенционально.

«Может, чего бы из этой ситуации и выжали. Но ведь не хотят. А может и не могут. И какая кому, в конце концов разница?! Сколько можно спускать тем, кому до того спускали всё? И чего от них ещё можно ждать? Терпеть бесконечно? Вряд ли. По крайней мере на Донбассе настроения по этому поводу понятные и простые. Да и в России не сильно сложно предсказать, какие...», - подытожил Евгений Сатановский.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Киеву советуют быть разумнее»

  1. Аноним пишет:

    Восстановление действия Конституции государства не может называться агрессией. Это для умников

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей