Окт 11

Печерский районный суд Киева объявил постановление об осуждении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко к семи годам лишения свободы без права занимать государственные должности в течение трех лет.

Соответствующее решение объявил председательствующий по делу судья Родион Киреев.

Суд также удовлетворил гражданский иск НАК "Нафтогаз Украины", который требовал от Ю. Тимошенко компенсации убытков, нанесенных компании в результате подписания соглашений в январе 2009 года, в объеме 1,516 млрд. грн.

11 апреля Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру Украины 15 томов дела относительно газовых соглашений 2009 года.

В тот же день старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Александр Нечвоглод вынес постановление о возбуждении в отношении Ю. Тимошенко уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия).

Государственное обвинение просило суд назначить Ю. Тимошенко наказание в виде 7 лет лишения свободы с запрещением в течение трех лет занимать государственные должности.

После того, как приговор был оглашен судьей Родионом Киреевым, одна из присутствующих женщин пожилого возраста воскликнула: «Позор этой власти! То, что сделали с Тимошенко, сделают с каждым».

Ю. Тимошенко конвой вывел без наручников, и она в дверях помахала рукой всем присутствующим.

Отзывов (2) на «Тимошенко осудили на семь лет»

  1. Surgutov пишет:

    «Позор этой власти! То, что сделали с Тимошенко, сделают с каждым».Правильно,ее осудили за превышение власти и служебных полномочии.Нам бы в Приднестровье не помешало нашу власть осудить за превышение власти и служебных полномочии,а то разошелся Смирнов и все его прелюбодеи.

  2. krek пишет:

    Влада України ! +5
    Нахєр всіх садити , привикли за гріхі свої сухими з води виходити!
    Потрібна дисципліна у владних кабінетах і видно що це помаленьку впроваджується)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей