Янв 18

Правосудие

Следственными органами Дубоссарского района завершено уголовное расследование в отношении 39-летней жительницы города Дубоссары, которая обвиняется в незаконном обороте наркотических средств.

По материалам следствия:

Обвиняемая контрабандным путём ввозила на территорию Приднестровья из соседней Молдовы наркотические средства и занималась их распространением в Дубоссарах.

Обвиняемая посредством интернет-приложения вступила в группы, созданные для продажи наркотических средств. Там узнавала координаты мест хранения «закладок» с наркотиками. После чего перевозила их в Приднестровье и организовывала их дальнейшее бесконтактное распространение в среде наркозависимых граждан, также путем создания тайников с разовыми дозами.

Так женщиной в период времени с конца апреля по 10 мая 2023 года было незаконно ввезено на территорию Приднестровья более ста граммов наркотических средств (гашиш и «соль»), часть из которых была обнаружена при обыске по месту её жительства. Правоохранители также изъяли разложенные закладки с наркотиками, которые ещё не были реализованы.

10 мая 2023 года в ходе специального оперативного мероприятия обвиняемая была задержана. По ходатайству следственных органов судом в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит длительный срок тюремного заключения. По самой тяжелой статье обвинения – до 20 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей