Янв 31

Уголовный кодекс

Следственные органы г. Слободзея и Слободзейского района возбудили уголовное дело в отношении неоднократно судимого 60-летнего мужчины, совершившего разбойное нападение на пожилую жительницу села Незавертайловка. Районный суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам следствия:

21 января 2024 года в вечернее время обвиняемый в целях завладения чужим имуществом, разбив стекло, через оконный проем незаконно проник в домовладение престарелой одиноко проживающей односельчанки. Грабитель потребовал выдать ему денежные средства, стал угрожать расправой. При этом мужчина нанес пенсионерке несколько ударов по лицу, голове и телу, а также кухонным ножом нанес ранение в область груди.

Беспомощная и напуганная женщина отдала злоумышленнику свои сбережения в размере 2 225 рублей и золотое кольцо. Получив желаемое, мужчина покинул домовладение жертвы.

Потерпевшая самостоятельно вызвала скорую помощь. В настоящее время женщина проходит лечение в хирургическом отделении, её жизнь вне опасности.

Подозреваемый был задержан по горячим следам, при нём правоохранители обнаружили похищенное кольцо и денежные средства. Свою причастность к данному преступлению мужчина отрицать не стал и дал признательные показания.

Задержанный в прошлом неоднократно судим, в том числе за особо тяжкие преступления. Ему уже предъявлено обвинение по статье УК ПМР «разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище».

По уголовному делу назначен ряд специальных экспертиз, расследование продолжается.

Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей