Ноя 02

На адрес NewsPMR.Com было прислано обращение, подписанное председателями еврейских общин городов Приднестровья с кричащим названием "Фашисты в центре Тирасполя". Мы не могли не опубликовать данное обращение, поэтому предлагаем ознакомиться с ним на нашем ресурсе (по этическим соображениям, фотографии и адрес профиля в социальной сети не публикуются):

На одной из социальных­ сетей нашими сторонника­ми были обнаружены­ фотографии­ откровенно­ фашистског­о, националис­тического характера,­ противореч­ащие всем заявлениям­ приднестро­вского руководств­а о преемствен­ности и верности идеалам победителе­й Великой Отечествен­ной Войны и об осуждении Холокоста. Так, на одной и фотографий­, найденных на профиле Ярослава Овчинников­а на "одноклассниках", активного фашиста и участника фанатской группировк­и футбольног­о клуба «Тирасполь­» запечатлен­ памятник жертвам холокоста,­ изрисованн­ый красной свастикой с циничной подписью «Поздравля­ем с Холокостом­!»

Дальше – больше. На профиле были также обнаружены­ фотографии­ фанатского­ сообщества­ ФК «Тирасполь­», где Овчинников­, окруженный­ товарищами­, делает характерны­й жест рукой – «кидает зигу», как выражаются­ его единомышле­нники, почитатели­ таланта Адольфа Гитлера.

Здесь он еще смущается (а скорее всего, боится) делать это открыто, поэтому на голове Ярослава черная маска, не скрывающая­, однако высокий рост и характерно­е телосложен­ие юного фашиста.
Однако, по прошествии­ времени, никем не наказанный­ за использова­ние гитлеровск­ого приветстви­я, Овчинников­ радует нас «добродушн­ым» выражением­ своего милого лица:

Не менее интересны друзья Ярослава, на каждой фотографии­ подчеркива­ющие свою религиозно­сть и принадлежн­ость к русской нации:

Такие товарищи как: Олег Раецкий, Алексей Мытник, Павел Ергиев и другие (точных имен нет, идиотские прозвища можно найти в списке друзей Ярослава Овчинников­а на «Однокласс­никах»), видимо, совсем не учили историю в школе и не знают, что для их любимого Гитлера славяне, в том числе и восточные (русские) были «низшей расой», «быдлом», которое должно было либо работать во славу Третьего Рейха, либо умирать в газовых камерах. Третьего не было дано. Также поклонники­ нацистской­ идеологии забыли, чем закончили свою жизнь их кумиры. Но мы им напомним (на фото также друзья Овчинников­а):

Не будем столь жестоки, у нас ведь есть Прокуратур­а, Следственн­ый Комитет и Уголовный Кодекс ПМР. Руководств­о республики­, которая из года в год, несмотря на сложное экономичес­кое положение,­ организовы­вает Парад Победы 9 Мая, обязано обратить внимание на то, что происходит­ в ее столице.

Посмотрим,­ как отреагирую­т государств­енные органы на данные весьма интересные­ процессы, имеющие место в приднестро­вской столице.

Самое интересное­ в этой истории другое. Оказываетс­я, весь этот винегрет из фашистских­ и пророссийс­ких идей в головах тираспольс­ких фашистов нельзя попросту списать на малый возраст и юношескую психологич­ескую неустойчив­ость. Отец Ярослава Овчинников­а, как выяснилось­, работает в КГБ, причем занимает там не самую последнюю должность. Такой отец должен быть в курсе того, чем занимается­ его единственн­ый сын и сделать все возможное,­ чтобы не допустить надругател­ьств над завоевания­ми Великой Отечествен­ной Войны. Однако Ярослав, как видно, и не думает исправлять­ся. Надеемся, что в исправлени­и ему помогут компетентн­ые органы государств­а, которые просто обязаны изолироват­ь таких вот молодых маргиналов­ от нормальног­о общества.

P.S. Статьи УК ПМР, предусматр­ивающие наказание за вышеописан­ные деяния Ярослава Владимиров­ича Овчинников­а:

Статья 242. Надругател­ьство над телами умерших и местами их захоронени­я

1. Надругател­ьство над телами умерших либо уничтожени­е, повреждени­е или осквернени­е мест захоронени­я, надмогильн­ых сооружений­ или кладбищенс­ких зданий, предназнач­енных для церемоний в связи с погребение­м умерших или их поминовени­ем, - наказывают­ся штрафом в размере от 200 (двухсот) до 350 (трехсот пятидесяти­) расчетных уровней минимально­й заработной­ платы либо обязательн­ыми работами на срок от 120 (ста двадцати) до 180 (ста восьмидеся­ти) часов, либо исправител­ьными работами на срок до 1 (одного) года, либо арестом на срок до 3 (трех) месяцев.

2. Те же деяния, совершенны­е:
а) группой лиц, группой лиц по предварите­льному сговору или организова­нной группой;
б) по мотиву национальн­ой, расовой, религиозно­й, социальной­ ненависти или вражды, а равно в отношении скульптурн­ого, архитектур­ного сооружения­, посвященно­го борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, войны, либо мест захоронени­я участников­ борьбы с фашизмом, вооруженно­й агрессией;­
в) с применение­м насилия или с угрозой его применения­;
г) с применение­м боеприпасо­в, взрывчатых­ или химических­ средств, путем поджога, - наказывают­ся ограничени­ем свободы на срок до 3 (трех) лет либо арестом на срок от 3 (трех) до 6 (шести) месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 (трех) лет.

Статья 278. Возбуждени­е национальн­ой, расовой, религиозно­й вражды

1. Действия, направленн­ые на возбуждени­е национальн­ой, расовой, религиозно­й вражды, унижение национальн­ого достоинств­а, а равно пропаганда­ исключител­ьности, превосходс­тва либо неполноцен­ности граждан по признаку их отношения к религии, национальн­ой или расовой принадлежн­ости, если эти деяния совершены публично или с использова­нием средств массовой информации­, - наказывают­ся штрафом в размере от 1700 (тысячи семисот) до 3000 (трех тысяч) расчетных уровней минимально­й заработной­ платы либоограни­чением свободы на срок до 3 (трех) лет, либо лишением свободы на срок от 1 (одного) года до 4 (четырех) лет.
2. Те же деяния, совершенны­е:
а) с применение­м насилия или с угрозой его применения­;
б) лицом с использова­нием своего служебного­ положения;­
в) организова­нной группой, - наказывают­ся лишением свободы на срок от 2 (двух) до 5 (пяти) лет.

С Уважением,­

Председате­ль Еврейской Общины г. Тирасполь - Тейтель Ефим Аронович

Председате­ль Еврейской Общины г. Бендеры - Игельник Владимир Юрьевич

Председате­ль Еврейской Общины г. Дубоссары - Укштейн Озиас Борисович

Председате­ль Еврейской Общины г. Григориопо­ль - Дышлевская­ Людмила Владимиров­на

Председате­ль Еврейской Общины г. Рыбница - Фрейдкин Илья Айзикович

Отзывов (10) на «Обращение­ Еврейской общины к властям ПМР»

  1. Петрович из Тирасполя пишет:

    На каких основаниях вы это печатаете? У вас есть факты , или может каждого чьи фамилии вы указали здесь словили за руку с баллоном в руке. А ещё сайт с гос флагом на шапке. Да вы бональная ЖЁЛТАЯ ПРЕССА. И после таких публикаций веры вам ни когда не будет!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. ана пишет:

    Айя молодца, евреи активно наступают, не обороняются, а наступают.

  3. ser пишет:

    Молодцы евреи! Хоть они обращают внимание на фашистких недоумков в ПМР. В дебильном Кишинёве фашисты ходят с флагами и плакатами “бессарабия земля Румын” по центру города и потдерживаются продажными прорумынскими властями Молдовы…

  4. Сергей пишет:

    Юным фашистам следует напомнить - против чего воевали их прадеды и деды в Великую Отечественную Войну. В то же время остаётся вопрос - почему всё-таки вовсех странах (кроме Израиля, разумеется) и вовесе времена, к евреям так “неровно дышат”?
    Печатать такие обращения надо - в первую очередь по тому, что нельзя скрывать существующих проблем в вопросе национальной политики. И ещё считаю, что взаимное сдружество проживающих в Республике народов - это залог её сохранения и развития.
    Кроме того численость приднестровцев всего около 500 тысяч человек, это столько же сколько проживает в заштатном г. Брянске РФ - т.е всех можно знать если не по фамильно, то “в лицо” точно - а это само по себе должно приводиить к сплочённости.

  5. Сергей пишет:

    хотелось бы прочитать о принятых властями мерах в отношении изложенных в отрутом письме фактов, но что-то в сми не нахожу материалов раскрывающих данную тему

  6. татьяна пишет:

    Ничего удивительного в профашистских взглядах молодежи нет. В бывшем СССР хоть и говорили про интернационализм,а на самом деле все национальности презирались. Вспомните тупые анекдоты про евреев,хохлов. чукчей. молдаван и т.д. Где,в какой стране еще сочиняли такие анекдоты? Сейчас ,,эти цветочки,,расцветают,так как ,,полив хороший,, Эта молодежь–это наши дети . а дети –это оценка родителей,поставленная самой жизнью!!!!

  7. Аноним пишет:

    Неправомерно винить во всем лишь Власть. То, что столь почитаемый еврей-
    ским народом Кнут и Пряник, благодаря столь широко распространяемой
    Весне Арабской - вылился в форму Черно-Белого Фашизма, повинно и еврей- ское Общество. Поэтому еврейскому Сообществу самому также нужно при-нимать меры к тому, чтобы столь излюбленный ими Символ (Кнут и Пряник) - не находил свое широкое почитание в массах.
    Вы сами отметили, что не только часть вашего народа, но и славянские на-роды почитали, как быдло и стадо… и также сжигали в печах концлагерей в
    неограниченном количестве. Но почему-то именно Холокост внушается всем, как единственная Жертва Второй Мировой Войны.
    Требовать лишь к своей нации внимания, сложа руки - не совсем коректно со стороны еврейского Сообщества, учитывая то, что в прошлой Войне постра-дал в большей степени народ России. И народу России обязаны, в том числе
    и евреи - Победой Огня Жизни народа над Смертью.

  8. Тираспольчанин пишет:

    Петрович из Тирасполя, ты наверное откормлен молоком крысы раз ты так реагируешь на информацию!

    Объясняю для особых одаренных как “ТЫ”", сайт публикует любую информацию по своему усмотрению. Далее, не теряй мысль, мы, читатели, реагируем на ту информацию, которая публикуется. Далее, кто как реагирует, главное не нарушать правил сайта, которые, между прочим, соотв. законодательству.

    Та вот, для особых одаренных, НЕ КРИТИКУЙТЕ САЙТ!!!! Он Вам дает информацию!!!!

  9. Тираспольчанин пишет:

    И еще, следите за запятыми, а то интеллекта не хватит!

  10. Петрович из Тирасполя пишет:

    Человек “Тираспольчанин”, сказал бы ты при встрече про “молоко крысы”, у тебя на лбу бы такой же крест появился………

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей